Все новости сайта за 6 февраля 2008

Чтобы превратить женщину в принцессу, она готова работать крючком по 12 часов в сутки. Ее авторские шали, связанные вручную из шелковых нитей, нарасхват в Европе и крайне популярны среди российских знаменитостей.
Архив
Не секрет, что "золотоносность" "Авангарда" стала блекнуть. Как результат - сменился и весь тренерский состав хоккейной команды. По приглашению губернатора Омской области пост наставника "Ястребов" вновь занял Сергей Герсонский.
Архив
Вредна ли для организма искусственная икра, ведь недаром же она значительно дешевле натуральной? Слышал, производители подмешивают в банки с лососевой икрой икру искусственную. Неужели и в Омске есть опасность купить одно вместо другого?Олег Перфильев, г. Омск
Архив
Почему у актрис в бразильских сериалах такие соблазнительные, красивые волосы? Во-первых, спасибо гримерам. А во-вторых, южному солнцу и фруктово-овощному рациону.
Архив
Изобразить сердце в чашке с ароматным кофе для Сергея Филиппова, омского бармена, не составляет труда. "Гораздо сложнее объяснить другу девушки, которой предназначен украшенный напиток, что это не намек, а всего лишь искусство... латте-арт", - улыбается мастер.
Архив
31 декабря Галина и Рудольф Корляковы отметили 51-ю годовщину свадьбы. В апреле серебряную свадьбу отметит их сын, а еще через полгода с трехлетием супружеской жизни они будут поздравлять и свою внучку.
Архив
Эмблему года семьи, под которой прошла процедура церемонии официального награждения "Семьи года-2007" в Омской области, студии "ПанковА" официально никто не заказывал. Такова, кстати, судьба многих наших проектов - начинавшиеся как студийные, они быстро перерастают свои рамки и становятся в хорошем смысле слова "народными".
Архив
Дом-призрак 06.02.2008 00:00
В конце прошлого года Куйбышевским районным судом было принято беспрецедентное решение: снести три возведенных этажа строящегося жилого дома на лице Успенского. Снести здание обязали самих строителей.
Архив
За разведение верблюдов в Сибири Филипп Штумпф получил серебряную медаль на торгово-промышленной выставке
Архив
"Ко всем ребятишкам из группы хоть кто-то приходит, кроме них двоих. Юра и Женя "отказники", - с грустью рассказывает Ирина Гладкая, воспитатель седьмого детского дома. - А они такие замечательные. Юра прилежный и аккуратный. Женя творческий и очень активный".
Архив
За месяц до выборов агитационные щиты на остановках транспорта пусты. Губернатор области на своей последней встрече с журналистами философски заметил, что сложно пока определить, что лучше - шумная предвыборная кампания или спокойная серьезная работа.
Архив
"Во времена "большой целины" услужливые исполнители от власти перепахали все земли, где мог пройти трактор с плугом. Но сельское хозяйство не накормило страну. Народ стоял в очередях, митинговал, искал виноватых. Государство приняло решение выделить по четыре сотки земли под садовые участки. Нам земля выдавалась под контролем партийной и профсоюзной организаций. Мы с мужем добровольно перешли к ненормированному труду с ограничением во сне и отдыхе. На износ... Неожиданно он ушел из жизни. Сметливые бабушки поставили диагноз: надорвался мужик... ".
Архив
Жителям дома по ул. Челюскинцев,83в, в течение нескольких лет не удавалось "достучаться" до чиновников. Их проблемы характерны для жителей едва ли не всего "старого" Омска: перебои с подачей горячей воды, периодическое отсутствие тепла в начале отопительного сезона, протекающая крыша. "АиФ в Омске" писал об этом в N 1-2.
Архив
На всех рекламных вывесках одной из служб такси, размещённых по городу, допущена ошибка в слове "эвакуатор". Почему разрешают такое безобразие, или это сделано намеренно? Марина Григорьева, г. Омск
Архив
Ритм жизни в Омске ускоряется, дороги расширяются. Человек, идущий пешком, поневоле становится заложником автомобильного бума. Какие опасности грозят сегодня нам - тем пешеходам, которые "бегут неуклюже" по городу? Как защитить человека в мегаполисе, переживающем транспортный бум?
Архив
загрузить ещё