Все новости сайта за 5 декабря 2007

Мы - вместе 05.12.2007 00:00
В прошедшую пятницу в Омском ТЮЗе встретились люди на колясках, с тросточками, с поводырями. Они собрались, чтобы отметить День инвалида.
Архив
Любого уличного хулигана при необходимости может уложить на лопатки омичка Елена Иващенко. Эта девушка - мастер спорта международного класса по дзюдо. "От того, что я занимаюсь восточными единоборствами, женщиной себя меньше не чувствую, - говорит она. - Это не мешает мне выглядеть соответственно, а мужчинам - ухаживать за мной!".
Архив
Мы приходим в химчистку, автомастерскую, супермаркет, ресторан, банк, баню и т. д. и даже не подозреваем, что вокруг нас снуют "Mystery shopping" - "таинственные покупатели".
Архив
"Трудоустроим всех! Зарплата до 30 тыс. руб!" - объявления с такими кричащими заголовками можно увидеть в Омске чуть ли не на каждом столбе. Корреспондент "АиФ в Омске" "купился" на заманчивые посулы и пошел устраиваться на работу...
Архив
Марсианка - так зовут это необычное создание - появилась в доме омички Натальи Танкевич всего пару недель назад. Экстравагантным видом грызун шокирует гостей своей хозяйки и постоянно мерзнет.
Архив
На пересечении улиц Партизанской и Ленина находится памятник архитектуры, известный как гостиница "Октябрь". Сто лет назад здесь размещался самый комфортабельный в Омске гостиничный комплекс "Россия".
Архив
Вас назвали "нехорошим словом" в зале судебного заседания? Не печальтесь: возможно, вас...похвалили. Хотя, скорее всего, все-таки пытались оскорбить. Лишь один человек в Омске может дать авторитетное заключение по "вопросам хамства" - Надежда Кулик, лингвист Омской лаборатории судебной экспертизы.
Архив
Сибиряки, пожалуй, - самые гостеприимные хозяева. Эту истину омичи в очередной раз подтвердили на ежегодном Чемпионате по кулинарии и сервису.
Архив
"Вот так играешь себе, играешь, а тут бац - и звание...". На днях Татьяне Бобровой, солистке Музыкального театра, указом президента было присвоено звание заслуженной артистки России.
Архив
Сейчас омичу Ивану 16. Он - будущий юрист. Сам ездит на занятия, ходит в библиотеки, встречается с друзьями. А ведь еще три года назад мама молилась за каждый вздох своего ребенка. Они не просто жили - они выживали, и мать вырывала свое дитя из лап смерти. Болезнь под названием "гемофилия" - страшный и коварный враг.
Архив
Создание в городе аукционного дома по аналогии со знаменитыми Кристис и Сотбис - это шаг в сторону цивилизованного рынка произведений искусства.
Архив
Губернатор остался недоволен низкой явкой горожан на выборы. "Позиция, что ваш голос ничего не решает, неверная. Если кто-то не принимает участия в выборах, тогда его голос действительно ни на что не влияет", - заявил Леонид Полежаев на вчерашней пресс-конференции, посвященной итогам выборов.
Архив
Гамбит на ощупь 05.12.2007 00:00
Шахматно-шашечный турнир среди незрячих - возможно ли это? На днях в Омской области прошли такие соревнования.
Архив
Публичные слушания по проекту бюджета Омска на 2008 год, прошедшие на днях в Горсовете, публичностью не отличались. Высказать незначительные замечания, касающиеся основного финансового документа, изъявили желание всего три рядовых омича и два депутата. Большинство народных избранников на мероприятии не присутствовали.
Архив
"Объявляю вас мужем и женой!" - эта волнующая фраза звучала в 2007 году в ЗАГСах Омской области 13 тысяч раз. Именно столько браков было заключено в регионе за 11 месяцев. С этих же слов началось и торжество в честь 90-летнего юбилея российских органов записи гражданских актов, на днях прошедшее в Омске.
Архив