Все новости сайта за 12 июля 2006

Целый год актеры кочевали по различным театральным площадкам города. На прошлой неделе "Галерка" справила новоселье в здании бывшего театра кукол "Арлекин".
Архив
Омские исполнители выступят на фестивале акустической музыки в немецком Штутгарте.
Архив
Почти два десятка жителей Берегового попались на удочку своего соседа Николая, обещавшего землякам барыши за купленную в кредит бытовую технику.
Архив
Более восьмидесяти кредитов получил омич благодаря сообразительности, обаянию и... любви девушек.
Архив
Современные омички уверенно повязывают на голову восточный платок, не ошибаются в названии восточных украшений и лакомств, но зачастую ничего не знают о своих корнях. Восточное нашествие или культурную революцию переживает современный мир - наш разговор с Вячеславом Нутесом, руководителем школы восточного танца "Хабиби".
Архив
Стоит однажды попасться на удочку мошенников-"почтовиков", как вы уже не отвяжетесь от них никогда. Обмен адресами между лохотронщиками налажен четко.
Архив
Две тысячи омичей ежегодно болеют описторхозом. Обь-Иртышский бассейн в этом отношении считается особо неблагополучным.
Архив
Появлением совершенно новых слов, имен и даже названий улиц мы обязаны компаниям, которые изготавливают рекламные плакаты и устанавливают их в городе. Возвращают ли заказчику деньги за недобросовестно выполненную работу - неизвестно.
Архив
Озера с метеоритными кристаллами, стоянки предков 7-6 тысячелетия до н.э., Энергетический Центр Вселенной - в поисках уникальных туристических открытий необязательно мчаться за тридевять земель. Все эти чудеса "подстерегают" омичей на территории родной области. Впрочем, неплохо отдохнуть можно и в городе.
Архив
Продукты, содержащие в своем составе генно-модифицированные ингредиенты, в обилии продаются на омских прилавках. Вот только производители забывают нас об этом предупредить...
Архив
Раз - Кедровая, два - Кедровая, пять - Кленовая. Такое впечатление, что в большом Омске уже и названий для улиц не осталось.
Архив
Депутаты-аграрии выносят обсуждение проблемы водоснабжения области на заседание Законодательного Собрания. В одиночку бороться с "засухой" в деревенских водопроводах представителям комитета по аграрным вопросам удается только частично: в своей "епархии" вода есть, у соседей - нет.
Архив
О том, что с 15 июля проезд в муниципальном транспорте подорожает до 8 рублей, сейчас много пишут и говорят. Поясните, откуда взялась эта цифра? Сколько будет стоить проезд на маршрутке и проездной билет?Сергей Михальчук, г. Омск
Архив
Около тысячи жителей микрорайона "Заозерный" непрерывными звонками парализовали работу нескольких омских фирм. Так они отомстили бизнесменам за загаженные подъезды. Однако, похоже, за этими действиями стоят чужие коммерческие интересы.
Архив
Яков Михайлович уверен, что подвоха в сельскохозяйственной переписи быть не должно, поэтому без страха вносит в переписные листы даже любимого тезку - кролика Яшку.
Архив