Все новости сайта за 28 января 2009

"Ну я же должен сегодня кого-то разрезать? Ну-ка, именинница, выходи, не бойся! Голову я тебе оставлю".
Архив
Серебряную медаль престижного международного конкурса народного и эстрадного творчества "Бриллианты России" привёз в Омск гитарный дуэт "Виртуозы гитары".
Архив
Спектакли режиссёра омской драмы Анны Бабановой не остаются в городе незамеченными. С 2004 года она сделала вместе с труппой омской драмы три постановки для камерной сцены: "Сердешные мечтания Авдотьи Максимовны", "До последнего мужчины" и "Воздушные мытарства"
Архив
Формально полис обязательного медицинского страхования гарантирует нам оказание безвозмездной врачебной помощи в любой точке страны.
Архив
129 дел об административных правонарушениях было возбуждено в прошлом году по пресечению ввоза контрафакта через российско-казахстанскую границу. Если бы не приграничное положение Омской области, эта цифра была бы в несколько раз меньше
Архив
На прошлой неделе в одном из районов Германии закрыли лагерь для переселенцев из стран бывшего СССР. Причина проста - количество беженцев резко пошло на убыль. А вот в Омске ситуация с точностью наоборот - сюда стекаются жители из самых различных уголков бывшего СССР. Разумеется, в поисках счастья.
Архив
"Живу в "интернациональном" общежитии. Здесь так много чёрных! Каждое утро просыпаюсь под бой барабанов. Но у меня, на втором этаже, ещё тихо. Не то что выше. Правда, никто до сих пор не отважился узнать у наших соседей: барабаны они с собой из Африки привезли, или это просто запись".
Архив
Пересмотреть правила начисления суммы за потребление электроэнергии в местах общего пользования предложил депутат Омского горсовета Александр Мясников.
Архив
С сентября прошлого года утратило силу постановление губернатора о ценах на топливо для населения, в соответствии с которым для жителей города Омска, проживающих в домах с печным отоплением, были установлены единые нормы отпуска топлива в объёме трёх тонн угля и четырёх кубометров дров на жилой дом.
Архив
9.52, 9.53 и 9.54. Матвей, Захар и Полина появились на свет с разницей в одну минуту. В Год семьи в нашем регионе родилась всего одна тройня. Счастливые родители - Андрей и Оксана Козловские - не ожидали, что в один день станут многодетной семьей. И 28 квадратных метров жилья станут им очень малы.
Архив
Морозным зимним вечером собрались студенты Советского округа - отличники, таланты и активисты - в ДКСМ "Звёздный", чтобы отметить свой "профессиональный" праздник - Татьянин день.
Архив
Ленинград никогда не забудет ледяной ад 1942 года, хрупкую "дорогу жизни" и цифру "125 граммов".
Архив
В начале декабря прошлого года Госдума разрешила использовать материнский капитал для оплаты ипотечных кредитов.
Архив
По итогам последней сельскохозяйственной переписи в черте города и за её пределами зарегистрировано более 560 садоводческих товариществ. В пересчёте на людей это означает, что собственные участки имеются примерно у 220 тысяч человек.
Архив
Сразу в шести районах области в минувшем году были открыты новые Дворцы бракосочетания. Теперь селянам на вполне законных основаниях могут завидовать жители города.
Архив