Все новости сайта за 22 августа 2007

На прошлой неделе в Омскую область поступило 27 комплектов оборудования для кабинетов физики - это техника, учебники, методические пособия для учителей. Замечательно? Да. Но достаточно ли 27 учебных комплектов физики для 1276 школ области? Корреспондент "АиФ в Омске" решил посетить кабинеты физики и химии обыкновенной общеобразовательной школы Центрального округа.
Архив
Пока законодатели гадают, вводить цензуру на тетрадные обложки или нет, дети воюют за монстров с родителями и учителями.
Архив
Свою жизнь они измеряют не годами, а часами - часами полета. Перед каждым взлетом и посадкой - страх. Даже у тех, кто летает много лет. Но пассажиры их волнения не видят. Работа такая: на борту самолета излучать позитив.
Архив
Говорят, что уставшие от безнадежного положения жители дальних деревень региона собираются объявить голодовку в знак протеста
Архив
Точное количество без вести пропавших омичей не знают даже специалисты - только в омском МИДе лежит несколько заявлений от родственников, десятки - в милиции. Зато все сходятся в одном - у пропавших велики шансы пополнить ряды невольников.
Архив
Подростки с пивом в руках - типичная картина для любого города. Невзирая на закон, запрещающий продавать алкогольные напитки несовершенно-летним, омские торговцы без лишних разговоров отпускают малолеткам пиво. Корреспонденты "АиФ в Омске" убедились в этом лично.
Архив
В Омске закрываются негосударственные детские садики. Чиновники отказывают им в аренде муниципальных помещений. "Выселенных" же детей родителям бывает просто некуда пристроить.
Архив
22 августа был продан вишневый сад. Тот самый, про который классик Чехов написал пьесу. Тот самый, который, судя по планам его поку-пателя, должен был пойти на сруб, под дачи.
Архив
Скажите, что означают цвета нашего национального знамени? Я читал сразу несколько трактовок, каким верить? Виктор Новосельцев г. Омск
Архив
Существует ли в нашей стране какое-нибудь наказание за надругание над национальным знаменем? В Америке за это в тюрьму сажают... Антон Алгазин, г. Омск
Архив
22 августа в Росси отмечается День государственного флага. Именно в этот день в 1991 году он взвился над Кремлем. Корреспондент "АиФ в Омске" решил выяснить, есть ли спрос на государственное полотнище в нашем городе.
Архив
В Омске закрыты почти все муниципальные бани. Инвалиды и пенсионеры - основные посетители общественных помывочных - устраивают у их дверей митинги недовольства. Но власти к проблемам малообеспеченных омичей глухи. Бани планируют отдать в частные руки.
Архив
Свадьбой закончился ежегодный праздник "День колонии" в ИК строгого режима N 6.
Архив
"Не люблю, когда люди кино уходят в сериальное производство и говорят: "Мы должны зарабатывать деньги". Тогда уж давайте сразу Гоголя заменим на Маринину, Лермонтова - на Донцову. Если коммерчески проект не выигрышный, зачем портить классику?", - считает Виктор Ставицкий, киновед, доцент кафедры режиссуры факультета культуры и искусства ОмГУ.
Архив
Пятилетнего ребенка насмерть задавило лестницей-дугой во дворе дома по улице Заозерная. Трагедия случилась воскресным вечером прямо на глазах родителей.
Архив
загрузить ещё