Все новости сайта за 28 февраля 2007

В марте спектакль Омского академического театра драмы "Фрекен Жюли" будет показан в сербском городе Белград в рамках VI Международного театрального фестиваля "Славия".
Архив
Такое не снилось даже прогрессивным японским ученым. То, что раньше дарило холод, теперь даёт ещё и тепло!
Архив
Омичи лишились последних муниципальных кинотеатров по-тихому. Кинодосуговые центры "Первомайский" и "Сатурн" переданы в полное распоряжение частным инвесторам.
Архив
Увидеть этот транспорт в Омске можно лишь в уменьшенном размере. Хотя настоящие аэросани в условиях городского бездорожья, особенно в период снегопада, пришлись бы кстати.
Архив
Пару лет назад на жителя глухой деревушки Байкал, что в Омской области, неожиданно свалилась слава. Доморощенный Кулибин изобрел "НЛО". Изобрел не от хорошей жизни. Но так бы и осталось его детище тайной, если бы не строительство фермы...
Архив
В прошедшие выходные омичи благополучно пережили сюрпризы циклона: ветер со скоростью до 30 метров в секунду, понижение температуры воздуха до -32 C и обильный снегопад.
Архив
"Смертью с таблетками" заканчивается сегодня гаражный вопрос по-омски. Корреспондент "АиФ в Омске" нашел немало темных сторон в этой проблеме.
Архив
Передел коммунального рынка разоряет омичей.
Архив
Вот уже в течение двух недель некоторые невнимательные омичи, переходя трамвайные пути в районе пересечения улиц Гусарова и Октябрьской, буквально по колено уходят под землю. Благо, вылезти из ям до появления из-за угла несущегося на всей скорости трамвая, им пока удавалось.
Архив
В начале марта в регистратурах омских поликлиник станет спокойно. Очереди за талончиками уйдут в небытие. Вместо них должны появиться очереди к участковым врачам...
Архив
Хоккейный матч между омскими ястребами и магнитогорским "Металлургом", проходивший 24 февраля в рамках чемпионата России, фанатам "Авангарда" запомнится надолго.
Архив
"Тот, кто сам пережил большое горе, становится добрее, мягче и внимательнее к другому человеку. Нашей стране горя выпало немало. Одна Великая Отечественная война чего стоила. Каждое последующее поколение воспитывается с осознанием этих потерь. Вся история наша подтверждает: когда нам тяжело, мы объединяемся. Несмотря ни на что", - считает майор запаса Виталий Любушкин.
Архив
За 9 лет, оставшихся до 300-летнего юбилея Омска, в качестве инвестиций наш город получит дополнительно 20 бюджетов.
Архив
Праздничный поход в баню-сауну с мрачным названием "Тихий омут" в честь дня рождения подруги оказался для четырех омских студенток последним в жизни. Девушки отравились угарным газом из-за возникшего в парилке пожара. Им было всего по 18-19 лет.
Архив
Пропавший без вести омич нашелся через три года в виде зацементированного скелета. Все это время покойный мучил во сне своего убийцу, и преступник не выдержал...
Архив
загрузить ещё