Все новости сайта за 24 января 2007

Формула джаза 24.01.2007 00:00
В последний день января Омск еще раз накроет мощной джазовой волной. На этот раз возмутителями сибирского спокойствия станут космополит Даниил Крамер, русский американец-ударник Олег Бутман и настоящий американец без всяких примесей, контрабасист Рич Гудс.
Архив
Корреспонденту "АиФ в Омске" удалось проникнуть в святая святых Лицейского театра - за кулисы - и увидеть, что происходит там, пока зрители в зале занимают свои места. Как актеры гримируются, наряжаются, одним словом, готовятся к выходу на сцену.
Архив
К своему трехсотлетию Омск станет одним из наиболее комфортных городов в нашей стране.
Архив
72 активиста околопенсионного возраста готовятся к Татьяниному дню наравне со всем студенческим сообществом.
Архив
В городе открылся первый музей-аукцион. Предметы искусства, размещенные в павильоне площадью в 360 квадратных метров, можно не только посмотреть, но и купить.
Архив
За последние 10 лет население России сократилось на 9 миллионов человек, а Омская область за 15 лет - на 117 тысяч. Если так пойдет и дальше, то прогноз федерального "АиФ" может сбыться: население России к 2050 году будет состоять из половины коренного населения, четверти китайцев и стольких же южноазиатских переселенцев.
Архив
В конце 2006 года в региональный закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Омской области" были внесены дополнения, а с 9 января 2007 года на территории региона изменился порядок назначения некоторых видов пособий.
Архив
"Над кирпичным зданьем вуза ветер тучи собирает. На крыльце, чуть-чуть пониже, гордо реет замдекана, зимней сессии подобный. А кругом стоят студенты, теребя в руках зачетки... "Отл", скоро грянет "Отл"!..."
Архив
Только по реквизитам на квитанциях жители левобережья узнали, что давно уже проголосовали за смену муниципального предприятия на частное.
Архив
"Призывная" реформа отправила на пенсию военкомов и забраковала "годных" призывников.
Архив
...почему с 1 января дешевая водка, что по 70-80 рублей за бутылку, вновь подорожала. Не приведет ли это к очередному всплеску популярности различных суррогатов и новой волне отравлений?Светлана Сергеева, г. Омск
Архив
Омский пенсионер Олег Александров и не подозревал, что, подавая иск на соседей, которые повредили его жилье, на скамье подсудимых окажется он сам.
Архив
В редакцию "АиФ в Омске" обратились жильцы дома N 10 по ул. Молодова и пожаловались, что председатель кондоминиума "Луч" держит в страхе несколько десятков семей. Жильцов систематически отключают от электричества и незаконно лишают льгот по оплате коммунальных услуги. Мы попробовали разобраться в этой ситуации.
Архив
В законодательство внесены изменения: теперь организовывать работу рынка и нести ответственность за все происходящее на нем будет не директор, а управляющая компания.
Архив
Много впечатлений переживает 24-летний австриец Ведран Дукич, который уже четыре месяца проходит практику в омском Экоцентре.
Архив
загрузить ещё