Все новости сайта за 29 ноября 2006

110-ю годовщину появления кино в Омске город решил отметить приглашением в гости лучших актеров советского экрана - Бориса Хмельницкого, Натальи Егоровой и Натальи Бондарчук.
Архив
В погоне за модной тенденцией золотить все, что не блестит, омские повара и стряпухи прибавили съедобным шедеврам несъедобность сусального золота. На состоявшемся на прошлой неделе II чемпионате кулинаров золотили все: мясо, рыбу, шоколад...
Архив
I Форум матерей Омской области закончился неожиданно: молодой многодетный папа, выйдя к микрофону, предложил в следующий раз провести... форум отцов. Участницы форума (женщин в зале театра "Арлекин", где проходило мероприятие, было подавляющее большинство) встретили предложение громом аплодисментов.
Архив
Организацию, призванную бороться с коррупцией, выставили вон из кабинетов, которые она занимала шесть лет.
Архив
Экологи бьют тревогу: леса на окраинах города на грани уничтожения. Причина - несанкционированные свалки, которые устраивают предприятия и местные жители посреди берез и сосен. За последние десять лет горы мусора буквально заключили Омск в "ядовитое" кольцо.
Архив
Над каждым тополем возле дома на пересечении улиц Братской, 7 и Ангарской,13 жильцы гадают: упадет - не упадет, попадет - не попадет. Один тополь уже завалился. К счастью, в строну от дома: корни выворочены и мощный ствол поддерживается ветвями ближних кленов. У другого дерева надломилась макушка, и куда она упадет - пока неизвестно.
Архив
У омичей, как и всех россиян, проживающих в многоквартирных домах, есть еще год на выбор "управдома". Нам дали время решить, кто будет "править" нашим жильем - мы сами как собственники, управляющая компания или ТСЖ. Закону был дан "обратный ход" всего лишь за месяц до его вступления в силу.
Архив
"Мы не продаем сигареты несовершеннолетним, это закон!" - написано почти на всех табачных киосках города. Редакция "АиФ в Омске" решила проверить, легко ли несовершеннолетнему горожанину купить сигареты?
Архив
Чеченскому боевику, арестованному в Омске, вынесли приговор.
Архив
Еще одним учебным заведением в городе стало меньше.
Архив
Чтобы очистить основные магистрали Омска от снега, потребовалась неделя. Целая неделя.
Архив
Депутаты отказались от 12 миллионов рублей в пользу владельцев гаражей.
Архив
Почему в куриных окорочках такое большое количество льда? Покупаю птицу на оптовой базе, что на улице 10 лет Октября. После разморозки с одного окорочка набирается целый стакан жидкости. Разве это порядок?Александр Штун, г. Омск
Архив
Я всегда вовремя оплачиваю все квитанции, чего не скажешь о некоторых моих соседях. Сколько вообще омичи должны за коммунальные услуги? Елена Лужницкая, г. Омск
Архив
Всего за два дня из неблагополучных омских семей сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних было "изъято" 32 ребенка. Для многих из них социально-реабилитационный центр "Надежда" - временное место пребывания - грозит стать постоянным жильем.
Архив
загрузить ещё