Все новости сайта за 27 мая 2009

Предметы интерьера, коробушки, украшения из бересты стали в последние годы очень актуальным товаром. Стоят недорого, а пользу приносят большую.
Архив
Русские едят мороженое, чтобы понизить температуру тела и не замёрзнуть, а женщины ходят по улицам в сарафанах и мохнатых шапках.
Архив
Частный дом по улице Северной чем-то напоминает филиал зоопарка. За воротами гостей "радостным" лаем встречает кавказская овчарка, под ногами крутятся две кошки, а на крыльце мирно спит... пума.
Архив
В прошлом номере "АиФ в Омске" мы затронули тему содержания домашних животных. Материал вызвал большой резонанс среди читателей, но мнения, как это часто бывает, разделись.
Архив
Что вы будете делать, случайно заблудившись в лесу? Панически искать мох на деревьях, определять сторону света или вспоминать движение солнца?
Архив
За восемь месяцев до Олимпиады принять на себя сборную страны - неблагодарный и рискованный шаг. Так считает большинство экспертов мира спорта.
Архив
Два десятка "бывших" невест согласились испортить свои "правильные" свадебные платья. Так они выразили несогласие со старыми и скучными стереотипами.
Архив
На вопросы омичей о нюансах свадебных обрядов, смене имени-фамилии и связанных с этим процессом юридическими "закавыками" отвечала Антонина Машкина, начальник Советского отдела департамента ЗАГС министерства государственно-правового развития Омской области.
Архив
30 мая педагоги города вспомнят учёного, который в середине прошлого века совершил переворот в омском образовании. Педагогу-учёному Ивану Чередову в этот день исполнилось бы 90 лет.
Архив
На поклоны эти мальчишки и девчонки выходят уже девять лет. Все они - участники образцового ансамбля народного танца "Топотушки" из Шербакуля. Всего 74 человека от 4-х до 17-ти.
Архив
ПРО таких детей говорят: "семья попала в трудную жизненную ситуацию". Вместо того чтобы помочь, люди часто проходят мимо, отворачивая голову. Для большинства это те, кто брезгливо вычёркнут из числа "своих". Хотя бывает и так, что эти семьи и сами не желают ничьей помощи.
Архив
Когда целый день ходишь по подиуму на 10-сантиметровых шпильках в узких платьях, то в свой выходной хочется выйти из дома в самой обычной футболке, простых джинсах и удобной обуви безо всяких каблуков.
Архив
Они постоянно ездят на красный свет, но милиция давно махнула на это рукой. За ними невозможно угнаться, а если и возможно - то попробуйте привлечь к ответственности то, что ездит непонятно где, по странным правилам и без опознавательных знаков.
Архив
Героини нашего репортажа добросовестно моют полы за "минималку" и наблюдают снизу вверх за нашей жизнью, в которой так дёшево стоит чистота и большом дефиците чистота человеческих отношений.
Архив
Извечный спор между городом и деревней в последнее время немного поутих. Сегодня одинаково непросто жить и на вольных просторах, и среди урбанистических пейзажей.
Архив
загрузить ещё