Все новости сайта за 25 марта 2009

70 км по трассе 25.03.2009 00:00
На этой трассе искусство вождения принято демонстрировать не за рулём автомобиля. Пульт в руке и нешуточная скорость - 70 км/час. Всё это - очередной этап кубка области по радиоуправляемым моделям, который состоялся в прошлое воскресенье на Областной станции юных техников.
Архив
Не каждая хоккейная команда справится с тем, что пережил в этом сезоне "Авангард". Трагедия с Алексеем Черепановым, постоянные травмы, смена тренеров... Только к плей-оффу "Ястребы" собрались и пришли в норму. Мы так за них болели! Так переживали! Но, пожалуй, крепче всех держал кулаки тренер Игорь Никитин.
Архив
Это в музее запрещено прикасаться руками к экспонатам. Это в театре невозможно увидеть вблизи яркие костюмы актёров. А в выставочном зале "Континента-2" было можно всё: и пробовать, и мерить, и щупать.
Архив
Деньги делают уже из всего, в частности, из воздуха и воды. Но если при покупке такого товара, как "Воздух Парижа", вы прикинете, насколько он вам нужен, то покупка питьевой воды диктуется нормами здоровой жизни.
Архив
Историю омских часов пришлось собирать по крупицам. Омск - не Вена и даже не Петергоф. У нас в городе нет не только музея городских часов, у нас им практически нет места.
Архив
Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Омске и области превышен во всех возрастных группах. Однако медики не склонны драматизировать ситуацию и в очередной раз напоминают гражданам прописную истину: лучшее лечение - это профилактика.
Архив
Никто не станет спорить с тем, что цыгане - одна из самых талантливых наций, живущих на земле. Спеть, сплясать, обвести вокруг пальца - эти вещи умеют все цыгане, перешагнувшие годовалый возраст.
Архив
"Каждый ребёнок талантлив, просто надо раскрыть его потенциал, создавая для этого специальную среду", - рассказывает Мэри Эллен Манц, преподаватель необычной методики воспитания детей. В наш город она приехала из США и очень хочет найти среди маленьких омичей гениев. Приживётся ли американский метод в Сибири?
Архив
Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко подарил Краеведческому музею свои боксёрские перчатки, в которых он выиграл Олимпиаду, чемпионский пояс, золотые медали и кубок.
Архив
Таково мнение нового главного режиссёра Омского академического театра драмы Георгия Цхвиравы.
Архив
Клык за клык 25.03.2009 00:00
Только за последние семь лет численность популяции кабанов выросла в пять раз. По данным на 2008 год, "диких свиней" в регионе насчитывалось 853 особи, в то время как в 2002 году - 159.
Архив
Проблема военных городков и посёлков давно уже достигла точки кипения. "Больные" места на карте нашего города скоро начнут передавать в собственность муниципалитета. На прошлой неделе мэр города Омска Виктор Шрейдер с рабочим визитом посетил посёлок Степной.
Архив
Есть такие места в Омске, которые в народе принято называть "отстойниками". Они традиционно находятся на окраинах города, там, где постоянно слышен шум мотора и отборный мат водителей.
Архив
Друг мой Пашка! 25.03.2009 00:00
Им всего по семь лет. А дружат они с трёх. Вместе учат уроки, вместе гуляют на улице, вместе проводят выходные.
Архив