Все новости сайта за 10 декабря 2008

Десять человек организовали военно-исторический клуб для воссоздания эпохи белого Омска начала ХХ века. Это то время, когда здесь находился Верховный правитель России Александр Колчак.
Архив
В разгар кризиса многие омичи готовы обойтись без пышных праздничных гуляний и дорогих подарков. Но детей самого главного зимнего праздника не лишишь. Однако провести его экономично можно вполне.
Архив
Каждый раз новогодние праздники становятся проверкой на прочность для продавцов омских магазинов и семейных бюджетов горожан. Уже сегодня в отделах, торгующих новогодней атрибутикой, не протолкнуться.
Архив
Чудо в перьях 10.12.2008 00:00
Секрет целительной силы домашних питомцев (кошек, собак, попугаев и других представителей фауны) учёным разгадать пока не удалось.
Архив
"Ом", "А", "Хун" - монотонное повторение странных звуков со стороны похоже на заклинание. Особенно когда 15 человек говорят это одновременно в тёмной комнате, закрыв глаза. Они общаются с... Буддой.
Архив
Психологи рекомендуют периодически менять вид деятельности. С умственного на физический или наоборот. В зависимости от основного рода занятий.
Архив
Окна в будущее 10.12.2008 00:00
Согласно федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" каждый гражданин, не достигший 23-х лет и попадающий под указанные категории, имеет право на ряд государственных преференций.
Архив
Мало кто из нас, обычных среднестатистических россиян, задумывается о том, как человек становится преступником. Об этом спорят психологи, ищут "гены преступности" учёные, но мы-то, рядовые обыватели, уверены: нас это не касается и чаша сия непременно минует.
Архив
Лесоповал 10.12.2008 00:00
В одной из наших публикаций велась речь о санитарной вырубке деревьев. Вслед за читательскими откликами нам позвонили специалисты администрации Советского округа и пригласили отправиться с ними в рейд. Посмотреть, как кронируются деревья.
Архив
Реклама - двигатель торговли, причём во всех её проявлениях. Главное - донести до потребителя сведения о предлагаемых товарах и услугах с наименьшими затратами.
Архив
8 декабря все мусульмане мира отметили первый день праздника Курбан-байрам. Тысячи омичей и жителей области отправились в мечети, чтобы соблюсти все традиции, главной из которых является жертвоприношение.
Архив
"Необходимо приложить невероятные усилия, чтобы закрепить реальную свободу слова у нас в стране. Тогда, я верю, жизнь станет лучше", - считает известный журналист Первого канала Павел Шеремет.
Архив
Страну сотрясают скандалы в долевом строительстве. Многие, отдав часть своих кровных за первые "квадраты" в новом доме, потеряли всякую надежду на справедливость.
Архив
Тихий омский полдень четвёртого декабря взорвался воем пожарных сирен и автомобильных сигнализаций. Недоумевающие горожане наблюдали, как в сторону городка Водников помчались машины специальных служб.
Архив
С 1 января будем платить больше. Тарифы на коммуналку будут повышены не менее чем на 25%, и "заморозить" этот рост невозможно даже на время тяжёлой экономической ситуации.
Архив