Все новости сайта за 20 августа 2008

Сотрудники городского музея "Искусство Омска" отменили свои отпуска и эвакуируют экспонаты из здания.
Архив
В этом музее экспонаты можно трогать руками. Их разрешают гладить, проверять на вес, нюхать, даже целовать, если вдруг захочется.
Архив
Он утверждает, что не мыслит себя без автомобиля и без движения. Его рабочий день начинается рано утром и заканчивается затемно. Он ни на секунду не перестаёт быть спортсменом, чем бы ни занимался и о чём бы ни думал. Он - известный омский автогонщик Александр Фабрициус.
Архив
День потерь 20.08.2008 00:00
Совсем скоро тысячи омских мальчишек и девчонок вновь сядут за парты, откроют свои учебники и тетради. Каникулы подойдут к концу, начнётся новый учебный год.
Архив
Сегодня не каждая семья может похвастаться тем, что воспитывает двух-трех малышей. Большинство из нас отваживается на одного ребёнка, отчетливо понимая всю степень ответственности перед своим чадом.
Архив
ПОМНИТЕ начало 90-х, когда первые сотовые телефоны стали появляться на отечественном рынке? Тогда эти аппараты связи весили чуть меньше килограмма, имели всего-навсего один скучный рингтон, а цены на них при всех этих "достоинствах" поднимались до заоблачных высот.
Архив
История страны как образовательный предмет учебной программы, преподаваемый в советских образовательных учреждениях, подразделялась на несколько частей - от древней до новейшей. Предметом изучения последней стали события страны, произошедшие в постреволюционный период.
Архив
За последние несколько лет рождаемость в Омском регионе значительно увеличилась, но так же неуклонно растёт и число пар, страдающих различными видами бесплодия. Многие из тех, у кого не получается стать родителями, опускают руки, считая, что уже никто не в силах им помочь, однако омские медики готовы к решению самых сложных проблем, связанных с репродуктивным здоровьем мужчин и женщин. Эта тема и стала главной в ходе круглого стола, который прошёл в редакции "АиФ в Омске" и был посвящён проблеме бесплодия.
Архив
Близится осень, новый отопительный сезон уже не за горами, только жители поселка Ростовка совсем не рады смене сезонов. Уже который год они вынуждены переплачивать за теплоснабжение своих домов по 2-3 лишних тысячи рублей с квартиры.
Архив
Чего боится мужчина, который не раз горел в огне, прыгал на машине с крутого обрыва и летел на мотоцикле над водой? Да того же самого он боится, что и любой другой человек. Даже если он каскадёр. Те, кто бесшабашно заявляют: "Я ничего не боюсь", в этой профессии никогда не пользуются авторитетом.
Архив
Тот факт, что мэр Омска всё-таки находит время выбираться из здания администрации и устраивать "хождение в народ", не может не радовать. 14 августа Виктор Шрейдер посетил ряд объектов социального значения в Советском округе. С самой что ни на есть благой целью - улучшить их нынешнее состояние и способствовать дальнейшему функционированию.
Архив
Ток или не ток? 20.08.2008 00:00
В редакцию "АиФ" в Омске" ежедневно приходит несколько десятков писем. В каждом из них жизнь и судьбы самых разных людей. Мы пытаемся разобраться в каждом вопросе, но история, описанная в письме жительницы села Утьма Тевризского района Омской области Зинаиды Крюковой, поставила нас в тупик.
Архив
Молодая девушка-инвалид при помощи сопровождающего осторожно въезжает в салон автобуса по "трапу". На это уходит несколько минут, однако водитель ждёт, и пассажиры не ропщут.
Архив