Все новости сайта за 23 января 2008

Все, что вы еще не знаете о мужчинах и женщинах, можно узнать за два часа с небольшим в "Пятом театре". Информация достоверна, тем более что на премьеру в Омск автор пьесы Надежда Птушкина пожаловала лично.
Архив
Правда ли, что цвет валенок влияет на их теплопроводность? Зинаида Игоревна Аксакова, г. Омск
Архив
"Живая" обувь 23.01.2008 00:00
За необычными валенками-самокатками, сделанными руками потомственного пимоката Владимира Пацула, в очередь выстраиваются и пенсионеры, и бизнесмены, и молодежь. Причём приезжают за пимами изо всей Сибири. Для самого мастера его ремесло - не только заработок, но удовольствие и даже своего рода спорт.
Архив
Ежедневный экзамен на испытание бытом студенческая пара Татьяны и Сергея Лесковых сдаёт так же успешно, как и предметы в вузе. Еще год назад они не знали, что такое семейные хлопоты, понятия не имели, как ухаживать за ребенком, а сегодня "консультируют" даже своих родителей.
Архив
Всеволод Цыбин - фигура в городе известная. Самого адмирала Колчака живьем видел. "Геройствовал" частенько: восьмилетним пацаном с друзьями в адмиральский сад через забор лазил за яблоками. А утром как ни в чем не бывало наблюдал за Колчаком в церкви при кадетском корпусе...
Архив
Искусство татуировки - одно из древнейших, специалисты считают, что ему более 16000 лет. Сегодня татуаж доступен не только элите, каждый может воспользоваться этой услугой.
Архив
В прошедшую субботу мы устроили девичник. Был последний день гаданий, и наши дочери убежали ворожить, а мы, девушки взрослые и семейные, решили просто поболтать за чаем. Сами не заметили, как переключились на всяческие чудеса...
Архив
Те, кто хоть однажды посетил необычную экспозицию, клянутся завязать с выпивкой навсегда. К сожалению, в музей ужасов алкоголизма рядовых любителей горячительного не водят...
Архив
Крещенские морозы заставляют даже сибиряков кутаться в теплую одежду и греться в теплых квартирах за кружкой чая. С откормленным котом на спинке кресла и ласковой собакой у ног. А как быть бездомным кошкам, которых выгоняют из подвалов, выброшенным на холод щенкам? Армия бывших домашних животных пополняется с каждым днем.
Архив
Более века назад москвичи выкупили участок в центре города и построили здание по типу купеческих гостиных дворов. Фирмы получили отличную торговую площадь, а сами горожане - замечательный образец архитектуры. И несмотря на кардинальную перемену внутренних интерьеров, памятник на Ленина, 14 до сих пор соответствует своим изначальным торговым функциям.
Архив
На омских стройках по вине работодателей калечиться и погибать стало вдвое больше рабочих, чем в прошлом году.
Архив
В Центре спортивных развлечений прошел ставший уже традиционным турнир "Короли и Королевы - 2008", организованный некоммерческим партнерством "Центр Маркетинговых коммуникаций", Шахматной федерацией Омской области и городским шахматным клубом.
Архив
"Клуб 4X4" отметил 10-летний юбилей. Крещенский мороз не испугал участников ралли-рейда "Рождественская купель-2008". День рождения клуба - 19 января, праздник Крещения. В этом руководство "Клуба 4X4" видит особый знак. Не отходя от православных традиций, второй год подряд Юрий Малышев, президент клуба организует обряд крещенского погружения и именины клуба.
Архив
Пятый год омский пенсионер Николай Филатов пытается восстановить справедливость: он потерял почти пять миллионов рублей, но до сих пор ему не вернули ни денег, ни выделили квартиры.
Архив
Жителей частного сектора увозят на "скорых" с сердечными приступами после получения квитанций: плата за тепло в индивидуальных домах почти ничего не оставляет от их пенсий и зарплат.
Архив
загрузить ещё