Все новости сайта за 12 декабря 2007

25-летний немецкий музыкант румыно-японского происхождения сыграл в Омске на скрипке работы Антонио Страдивари.
Архив
"Чтобы в жизни достичь небывалых вершин, ты "жи-ши" через "и" напиши". Хотите вернуться во времена пионерских галстуков, плюшевых медведей и стеклянных бус для елки? Пожалуйста! Только там будет звучать рэп, а школьники будут рассказывать "Евгения Онегина" энергичным речитативом.
Архив
Начался прием заявок на участие в XVII Рождественском полумарафоне.
Архив
"Авангард" провел два домашних матча - последних перед перерывом. Пауза эта связана с игрой сборной команды на "Кубке Первого канала". "Ястребы" делегировали на данный турнир нападающих Антона Курьянова и Александра Свитова, который пока только в резервном списке.
Архив
За два века своей истории омский рынок потерял истинное название, но лица не утратил.
Архив
С Комсомольского моста на высоком левом берегу Оми хорошо видно монументальное трехэтажное здание с восьмигранным серебристым куполом, которое можно принять за бывший дворец, особняк или торговый дом начала XX века. Но на самом деле оно строилось как элитная баня.
Архив
Впереди - долгожданные праздники, которые предполагают немалые расходы. И сегодня мы решили поговорить на тему "Что делать, чтобы у нас появились деньги?". Свои рекомендации дает читателям "АиФ в Омске" психолог Марина Маркова.
Архив
Жизнь вслепую 12.12.2007 00:00
Поводом для нашей встречи стал конкурс, назначенный городским обществом слепых еще на начало ноября. Но мероприятие переносилось то на неделю, то на две. Когда я приехала в общество в четвертый раз, наконец-то разобралась, что тому причиной.
Архив
Более двух тысяч маленьких омичей-сирот не знают, что такое семья. Эти дети не чувствовали ни материнской заботы, ни отцовской поддержки. Начиная со следующего номера, мы будем рассказывать своим читателям о судьбах омских сирот.
Архив
Поперек дороги 12.12.2007 00:00
Четвертый месяц мэрия решает судьбу одного частного дома и десяти его жителей.
Архив
"Обстрел" камнями, бутылками и яйцами, хамство и пренебрежение лихачей на новомодных иномарках... С этим водители омских трамваев сталкиваются почти каждый день. Корреспондент "АиФ в Омске" решил на личном опыте узнать, какова она - профессия вагоновожатого?
Архив
Органы опеки и попечительства работают неудовлетворительно. Таковы итоги масштабной прокурорской проверки, озвученные в минувший понедельник.
Архив
На прошлой неделе в министерстве экономики области состоялось первое заседание областного межведомственного совета по вопросам обращения с ломом черных и цветных металлов. Единственное решение, которое приняли чиновники, - провести одну совместную проверку.
Архив
60-70 дошкольных учреждений требуется сегодня Омску для решения проблемы очередей в детсады. Такие данные были озвучены Ильей Дубиным, директором департамента образования администрации Омска, на прошедшем на днях заседании комитета по социальным вопросам городской думы. Также чиновник заявил, что до конца следующего года в областном центре откроют 53 дополнительные детские группы более чем на 1000 мест.
Архив
Почти все жители поселка Ключи Омского района не платят за коммунальные услуги уже четыре месяца, поскольку не согласны с высокими тарифами на отопление. На прошлой неделе судебные приставы начали посещать квартиры некоторых "забастовщиков", но сельчан это не пугает.
Архив