Все новости сайта за 10 октября 2007

11-летния Ксения Чернявская заняла третье место на седьмом Международном детском фестивале красоты и талантов "LITTLE MISS WORLD - 2007", финал которого прошел 5 октября в Турции.
Архив
Впервые в Омске симфонический оркестр готовит программу, где музыка будет дополняться световой партией, исполненой на специальном оборудовании.
Архив
"Мои родственники не понимают, что я в этом нахожу. Но увидеть красивое в красивом очень просто. Труднее увидеть красоту в том, что по определению красивым не является. Это - уже талант".
Архив
Распоряжением российского правительства омский ТЮЗ награжден премией Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства.
Архив
Многодетная семья Пономаревых уверена: детские дома в Омске можно "разгрузить" всего за пару месяцев. Нужно лишь поставить на должный уровень соответствующую рекламу, просто больше рассказывать омичам о малышах, лишенных родительской любви.
Архив
Он не дожил до Победы всего один месяц. 9 апреля 1945 года, провоевав пять лет, гвардии майор омич Владимир Емельяненко героически погиб при штурме Кёнигсберга. На прошлой неделе останки бойца были торжественно перезахоронены в его родном селе Желанное Одесского района.
Архив
Более сотни улиц нашего города носят чьи-то фамилии. Среди них и революционеры, и герои войны, известные политические деятели, писатели, поэты. Но если имена Стрельникова и Богдана Хмельницкого нам хоть как-то знакомы, то о том, чем известны Михаил Бердников или Николай Штанин многие и не догадываются.
Архив
Совсем недавно был обнародован новый список семи чудес света, в который вошли Великая Китайская стена, статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, индийский Тадж-Махал. Ни одно "чудо", находящееся на территории России, в этот перечень, к сожалению, не попало, хотя в претендентах были и московский собор Василия Блаженного, и Кремль с Красной площадью.
Архив
Сотрудники региональных отделений многих партий утверждают, что перед большими выборами число желающих стать членами их организаций резко увеличивается. "АиФ в Омске" решил выяснить, легко ли вступить в партию, а также попасть в ее избирательный список.
Архив
Предложение губернатора занять должность уполномоченного Омской области по правам человека Василий Пронников, бывший председатель облсуда, воспринял, по его словам, "с кислым выражением лица". "33 года я занимался защитой интересов народа и знаю, как это сложно, - отметил он на не так давно прошедшей пресс-конференции. - Почему не отказался? Есть люди в регионе, которым отказывать нельзя".
Архив
Удержать цены на молочную продукцию - задача минимум, которую поставил омский губернатор перед правительством области. Чтобы разобраться, сговорились ли омские молочники, вмиг раздув цены до неимоверных размеров, собрана специальная комиссия.
Архив
В конце сентября был снесен памятник деревянного зодчества 1911 года постройки, стоящий на государственной охране, по адресу: Звездова, 16. В субботу представители городской общественности вышли на митинг в знак протеста против действий застройщиков.
Архив
В городской застройке не хватает динамики: нет в Омске яркого архитектурного акцента, который бы разбавил слишком явное равновесие.
Архив
В городе запущены все котельные. По утверждению Владимира Потапова, директора департамента городского хозяйства администрации Омска, они функционируют в соответствии с показателями температуры наружного воздуха. Несмотря на это, омичей, недовольных работой отопительных систем, хоть отбавляй.
Архив
Не секрет, что в общественном транспорте можно "подхватить" целый букет заболеваний, в том числе и через грязные поручни. Как часто салоны омских автобусов, троллейбусов, трамваев подвергаются влажной уборке и дезинфекции? Анна Рыльская, г. Омск
Архив
загрузить ещё