Все новости сайта за 11 июля 2007

Перед самым закрытием сезона театр "Арлекин" показал новую работу - спектакль "Пиноккио" по сказке итальянца Карло Коллоди.
Архив
Два реставратора музея им. Врубеля восстанавливают кружево конца XIX, которое, возможно, украшало наряды супруги Николая II Александры Федоровны.
Архив
Они нередко забирают у человека последнее и не испытывают никаких угрызений совести, ведь они - судебные приставы, исполняющие закон. Корреспондент "АиФ в Омске" решил ненадолго стать одним из них.
Архив
Дрессированные медведи с бокалами шампанского, цыганский табор, акробатическое шоу в ЗАГСе...
Архив
"Домашний труд - он тяжкий самый", - утверждают домохозяйки и объединяются в профсоюз. Они борются за зарплату, отпуск, оплачиваемый больничный и достойную пенсию, но, прежде всего, - за признание.
Архив
Нынешнее лето выдалось на редкость неспокойным. Владельцы офисной и бытовой техники стали искать защиты от грозы в... церкви.
Архив
Зачем так усложнили процедуру направления на санаторно-курортное лечение инвалидов? У многих инвалидов, особенно сельчан, просто нет сил, чтобы добиться путевки!Николай Иванович, Любинский район
Архив
Детки в "клетке" 11.07.2007 00:00
Говорят, что городской дворец детского творчества (ДДТ) вынужден огораживаться металлическим забором, чтобы спасти свою территорию от земельных "аппетитов" бизнесменов.
Архив
Купала-шоу 11.07.2007 00:00
В субботу Омск чествовал Иоанна Крестителя, в образе которого причудливо соединились православные и языческие традиции.
Архив
"Алло, вы поп? А я - антихрист, Люцифер! Долго вы еще будете людям надоедать? Я пока по-хорошему прошу - прекращайте! Иначе...". По словам отца Александра, это был самый странный собеседник за год дежурства священнослужителя на православном телефоне доверия.
Архив
Наша читательница Вера Куликова прислала письмо:
Архив
Зинаида Лисовская шесть лет отработала начальником отдела ГАИ по Омской области - с 1941 по 1947 год. Это - единственный в омской Госавтоинспекции случай "женского командования".
Архив
Соседство с престижными коттеджными поселками доставляет детским лагерям отдыха немало хлопот. Руководству оздоровительных учреждений приходится идти на крайние меры, чтобы присмирить веселящихся богатеев.
Архив
Как бороться с преступным миром, который занят "отмыванием" денег? Как остановить тех, кто наносит мощный удар по экономике области?
Архив
Народные избранники предыдущего, третьего, созыва решили, что после окончания срока их полномочий им положено ежемесячное пособие. Они постановили, что получать такую "пенсию" они должны в течение полугода.
Архив
загрузить ещё