Все новости сайта за 14 марта 2007

Под "присмотром" четырех молодцов с автоматами новую трагикомическую сказку для взрослых "Турандот" в театре драмы рассказывают сразу два актерских состава.
Архив
Настоящее "взятие Бастилии" выпало на долю 14-летней омской пианистки, приглашенной во Францию на международный фортепианный конкурс.
Архив
"Матерей-одиночек на работу не брать!" - такая установка действует на многих омских предприятиях. Что это? Неоправданная жестокость или трезвый расчет?
Архив
Сегодня у Александра Степанова есть и работа, и крыша над головой. Но вскоре ему вновь придется жить в земляной яме, которую он вырыл на берегу Оми собственными руками больше года тому назад...
Архив
Один из самых титулованных коллективов, исполняющих духовную музыку, 22 марта выступит в Органном зале.
Архив
Сады снесут 14.03.2007 00:00
Один из самых экологически неблагоприятных районов города - Советский округ - в скором времени лишится своих "зеленых легких". Анатолий Тиль, главный архитектор Омска, подписал распоряжение о сносе садов "Наука".
Архив
Говорят, что к 300-летию Омска возле Тобольских ворот появится памятник депутатам Учредительного собрания, расстрелянным в 1920 году. Комментарий "АиФ в Омске": С предложением поставить в городе такой монумент выступил директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр Вибе.
Архив
Февральская революция 1917 года в Омске "отметилась" митингами и демонстрациями с красными знаменами и букетами.
Архив
Более ста человек, среди которых были родители, близкие, друзья и знакомые четырех омских студенток, погибших 23 февраля при пожаре в бане "Тихий омут", организовали пикет у здания прокуратуры области. Они сочли формулировку уголовного дела, возбужденного по статье 168 УК "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", признанием того, что сгоревшая баня государству дороже человеческой жизни. Представители прокуратуры и расположенного рядом УВД к ним не вышли.
Архив
Миф о непогрешимости главного документа в жизни опровергла омичка, которая трижды получала паспорт и каждый раз с новыми ошибками.
Архив
Найджел Гулд-Дэвис, первый секретарь посольства Великобритании, узнал от русских, что такое сто грамм и закуска, научился лихо щелкать по кадыку и крутить пальцем у виска. Однако из-за смещения рабочего графика накануне Международного женского дня он не смог удовлетворить в Омске свою главную страсть - посетить музеи и художественные галереи.
Архив
Тихие выборы 14.03.2007 00:00
В избирательных бюллетенях омичи заметили лишь единороссов и коммунистов. Причем в Омске сторонники самых популярных партий разделились примерно на две равные части. А вот селу члены партии власти должны сказать большое спасибо.
Архив
Всего полтора месяца осталось у омских работодателей, чтобы "заказать" иностранных рабочих для своего бизнеса на следующий год.
Архив
С просьбой о помощи обратился к омичам коллектив городского перинатального центра: новорожденных малышей необходимо защитить от губительных для них ярких солнечных лучей.
Архив
Правительство РФ хочет отобрать у Омского региона "северные" надбавки к окладу. Ученые с этим решением не согласны. Более того, они считают, что омичи должны получать не 15-процентную доплату, а 25-процентную.
Архив