Все новости сайта за 15 ноября 2006

Он - добропорядочный владелец рыбного ресторана. Пишет заурядные слоганы для меню собственного заведения и рефлекторно нюхает пальцы. Жизнь проходит, а с ней и надежды на яркие воспоминания о "минувших днях". И все так скучно и грустно, и некому подать ... блюдо из любви, красоты и романтики, чтобы "наесться" раз и навсегда.
Архив
В конце октября на земном небосклоне в созвездии Геркулеса зажглась комета SWAN. Это абсолютно не важное для большинства горожан событие отмечали и исследовали только омские астрономы. Вместе с ними ночь под звездами провел корреспондент "Аиф в Омске". Как оказалось, в омские телескопы видно не только звезды...
Архив
Загадки небесных светил омский слесарь Павел Зубенко разгадывает сквозь оптику домашнего производства.
Архив
Хау, белые люди! 15.11.2006 00:00
При встрече друга можно обнюхать его, хлопнуть в ладоши, заложить одну руку за ухо и даже плюнуть. Если вы житель какого-нибудь африканского племени, вас поймут. Если нет, тогда придется объяснить вашему знакомому, что эти жесты - вовсе не оскорбление, а знаки приветствия.
Архив
16 ноября мир отмечает День отказа от курения. Сколько омичей сейчас "увлекаются" курением, практически невозможно. В России табакокурение не считается серьезной зависимостью и не подлежит статистическим исследованиям.
Архив
19 ноября прогрессивная мировая общественность отмечает Всемирный День Туалета.
Архив
В Омске одна за другой на площадях крупных торговых центров "выросли" новогодние елки. Не рановато ли - в начале ноября? Да еще в такую бесснежную пору. Какой романтик и мечтатель привез их в город и украсил шишками-хлопушками?
Архив
Сельские самогонщики не нарадуются - с алкогольного рынка деревни исчез их главный и единственный конкурент: продавцы технического спирта. У ворот домов производителей сивухи выстраиваются целые очереди из любителей выпить. Все мгновенно вспомнили, что самогон качественнее, быстрее бьет в голову и вообще наш, доморощенный. Этот напиток хоть и считается "элитным", но стоит не дороже суррогата.
Архив
Омск - один из немногих городов Сибири и Зауралья, в котором пациенты, пострадавшие от действий врачей, отстаивают свои права не хуже, чем в какой-нибудь Америке.
Архив
Визит словацкого президента в Прииртышье не был промежуточным и попутным. Несмотря на то, что Иван Гашпарович провел у нас лишь один день, достигнуто несколько важных экономических договоренностей.
Архив
Пшеничный хлеб за 9,5 руб. и урожайный за 10 руб. из муки нового урожая гарантирует омичам министр сельского хозяйства.
Архив
Горсовет принимает от населения заявки на участие в публичных слушаниях проекта бюджета города Омска на 2007 год.
Архив
Депутаты Горсовета увеличивают до максимума налог на землю под автостоянками и культурно-спортивными объектами. Владельцы автостоянок готовятся ответить повышением тарифов.
Архив
Обман на правах 15.11.2006 00:00
Хочу поменять водительское удостоверение устаревшего образца. Сосед уверяет, что для этого надо по-новому сдавать все экзамены. А если просрочка большая, то еще и штраф заплатить. Так ли это?Иван Калинин, г. Омск
Архив
Почему на улице стоит такая теплая погода и когда, наконец, начнутся холода?Игорь Перминов, г. Омск
Архив
загрузить ещё