Все новости сайта за 23 июля 2008

Господство цифровых технологий постепенно формирует новые увлечения современной молодёжи. Одно из них - фотокросс. Эта разновидность интеллектуально-спортивного отдыха за четыре года существования захватила уже всю Россию. Как это происходит в Омске, я проверила на себе.
Архив
Застать в родном городе Андрея Таратухина, ставшего чемпионом России в составе уфимского "Салавата Юлаева", оказалось делом очень непростым. Его мобильный телефон упрямо хранил молчание. И все же поговорить с Таратухиным удалось.
Архив
- Девушка, вы на следующей выходите? - обратился в автобусе пенсионер к одному из пассажиров. "Хвост", собранный на затылке, едва не задел старичка - такой резкий поворот произвел владелец роскошных волос. "Сами вы девушка, дедушка!" - презрительно бросил парень.
Архив
Думали ли вы когда-нибудь, что могли бы попросить у Президента РФ? Квартиру в Москве? А может, машину? Или...
Архив
Лето в разгаре, и мы часами крутимся у зеркала, разглядываем своё отражение в витринах, автомобильных стёклах и даже в солнечных очках наших парней!.. Очень хочется нарядиться в коротенькую юбчонку или крохотные шортики, очень хочется нравиться и другим, и себе.
Архив
Омские дети все чаще становятся жертвами отравления беленой, лещиной и другими опасными растениями.
Архив
Наши знакомые, люди весьма состоятельные, вернувшись с курорта, застали свою квартиру в разгромленном виде. Входная дверь, напоминающая неприступную крепость, была цела, однако одно из окон оказалось взломанным. Внутри все было перевернуто, исчезли ценности, хозяйкины шубы, дорогая техника, а сейф с накоплениями просто вынесли!.. Надо ли говорить, в какой шок впали наши соседи!
Архив
Пиво-убийца 23.07.2008 00:00
Совсем недавно в Омске стали открываться ларьки с интригующим названием "Живое пиво". Слухов это породило множество. Омичи потянулись к прилавкам за живительной влагой, поскольку прослышали, что в напитке имеются какие-то "полезные" пивные вещества, которые ещё и долго сохраняются в "живом" пиве...
Архив
До чего прогресс дошёл - самое дорогое и, можно сказать, даже интимное мы с радостью выставляем в витрины магазинов и призываем обзавестись для семейного и личного благополучия. "Сантехническая экспозиция" в окне одного из омских магазинчиков смотрится очень убедительно, особенно в компании с искусственной пальмой, стоящей неподалёку.
Архив
"Пошли уже, ну ты что рот раскрыл? Мы гуляем или смотрим?.." - тянул за футболку своего приятеля пацан лет тринадцати. А друг не мог оторвать взгляд от нестройной, но красивой колонны девушек в свадебных платьях, "проплывшей" в выходные по Иртышской набережной. Так Омск "включился" в традицию парадов невест, которые уже несколько лет проходят в других городах России.
Архив
- Вот не хотел, а всё равно купил. Продавец, чертяка, уболтал!
Архив
В колонне Кировского округа пройдут женихи и невесты, в колонне Ленинского промаршируют барабанщицы, Октябрьский планирует устроить парад колясок с малышами, а Советскому округу для выступления необходимо десять тысяч пустых пластиковых бутылок всех цветов. Акцию по сбору "материала" в округе уже объявили.
Архив
Урок геометрии 23.07.2008 00:00
К сожалению, опыт "МММ" и "Властилины" оказался недостаточно показательным, и омичи продолжают нести свои сбережения в разного рода фирмы, обещающие мгновенное преумножение капиталов.
Архив
Суд Кировского административного округа приостановил эксплуатацию гипермаркета "Лента".
Архив
Тысячи омичей нуждаются в улучшении жилищных условий или вообще не имеют собственных квартир. Между тем десятки домов, возведенных застройщиками, стоят пустыми. Возникает резонный вопрос: почему жилье есть, а жить негде?
Архив