Все новости сайта за 9 апреля 2008

Более 20 лет ни один театр России не брался за это произведение. Есть великолепный фильм, и этим все сказано. В Омске решили: сказано, да не все.
Архив
Если кто-нибудь мечтал заглянуть в глаза Брежневу, поприветствовать Фиделя Кастро или помериться ростом с Ельциным, может легко осуществить свое желание. Двадцать семь героев и антигероев советской истории все вместе, лицом к лицу с вами... Такое не увидишь нигде. Кроме как в музее восковых фигур.
Архив
31 марта наконец-то наступила долгожданная развязка событий, которую с нетерпением ждали все футбольные болельщики. Омский ФК "Иртыш-1946" перед началом нового сезона провел пресс-конференцию, в ходе которой стали известны планы нашей команды.
Архив
О спортсменах говорят и на телевидении, и на страницах газет. Однако о том, кто стоит за кадром, знают немногие. "АиФ в Омске" решил рассказать читателям о некоторых представителях сообщества спортивных журналистов.
Архив
Районы, кварталы, жилые массивы... В кармане мобильник, в мобильнике - жизнь. Я звоню, значит, я существую. И все, что мне нужно, тут же, со мной. Фото счастливого прошлого - картинки на дисплее, друзья - номера в телефонной памяти. Важно только то, что я хочу, я думаю, я говорю. Все остальное - фиолетово.
Архив
Одного актера пригласили в кино за...красивые усы, а вот другому для роли со своей бородой придется трагически расстаться.
Архив
Мама пострадавшего в огне пожара десятилетнего Димы Горохова не может отойти от постели сына: лекарство в глаза нужно закапывать каждые два часа. Флёре Гороховой пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за мальчиком.
Архив
Шестьдесят пять лет назад - в апреле 1943 года - в Советской армии было образовано главное управление контрразведки "СМЕРШ" - самая эффективная спецслужба времен Второй мировой войны. Омича Прокопия Величко тоже можно считать СМЕРШевцем: он боролся со шпионажем ещё в первые месяцы войны.
Архив
Никто из них не верил, что когда-то вернется на Родину. Они даже не верили, что завтра будут живы. Все они были в плену. В преддверии 11 апреля - Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей - корреспондент "АиФ в Омске" встретился с бывшими жертвами террора.
Архив
Быть ли Омскому региону рыбным? По щучьему велению возродить статус, которым в советское время гордилась область, не удастся. Рыбаки готовы "чинить" порванную сеть. А местная власть?
Архив
Они не живут - существуют. От дозы до дозы. Полтора десятка лет наш герой был среди них. Но всё-таки нашёл в себе силы избавиться от наркотической зависимости. "АиФ в Омске" предлагает читателям его исповедь.
Архив
На днях я ехал в автобусе с компанией сотрудников МВД. Один из них, одетый в форму капитана милиции, был очень странным. Вместо форменных ботинок на нем были мокасины, на пальце стража порядка я заметил кольцо-печатку в форме...черепа! А на лице сотрудника красовались борода и усы. Он был больше похож на байкера, чем на милиционера. Да и манеры его не отличались сдержанностью: капитан громко переговаривался с коллегами, хохотал на весь автобус, поругивался. Есть ли какие-то нормы ношения форменной одежды для сотрудников МВД, а также правила поведения? Ведь эти люди должны быть олицетворением законности и порядка! Сергей Петров, г. Омск
Архив
Дорогая редакция, с октября 2005 года энергетики периодически отключают мою квартиру от электричества якобы за долги, в то время как я являюсь исправным плательщиком коммунальных услуг. С помощью электриков в присутствии милиции я подключался вновь.
Архив
В конце 80-х годов прошлого века криминальные авторитеты организовывали в омских тюрьмах убийства, потасовки, побеги. "Пытались перевоспитывать и воров "в законе", - говорит Василий Бочаров. - После нескольких полугодовых отсидок в одиночной камере желание делить власть в колонии отпадало даже у самых активных".
Архив
ЕИРЦ незаконен? 09.04.2008 00:00
В одном из предыдущих номеров мы опубликовали письмо жителей КТОС "Центральный-9" в городскую прокуратуру ("АиФ в Омске" N 8, "Жители против ЕИРЦ"), в котором люди выступили против организации в Омске единого расчетного центра. На этой неделе Омская областная прокуратура обнародовала результаты проверки деятельности акционерного общества "Информационный центр г. Омск".
Архив
загрузить ещё