Все новости сайта за 2 апреля 2008

В доме-музее Кондратия Белова состоялось открытие выставки книжной графики.
Архив
Иногда кажется, что этому парню удается все запросто. Однако даже три выигранных боя на Мемориале Штамма в Варшаве Алесей Тищенко называет отнюдь не легкими.
Архив
Это только кажется, что просто решить, нужны ли вашему организму чудодейственные препараты? Массу советов слышим мы от врачей и знакомых по этому поводу. Десятки баночек и коробочек призывно смотрят со стеклянной витрины, одна красочнее другой. Что в них - наше спасение или наша беда?
Архив
Седьмого апреля все подводники России поминают своих сослуживцев, которые не вернулись из походов. "АиФ в Омске" встретился с Леонидом Михеенко, бывшим штурманом подводной лодки "Омск", который когда-то принимал корабль со стапелей и своими руками в 1994 году прокладывал курс подо льдами Северного Ледовитого океана.
Архив
Через пять лет на севере Омской области может начаться широкомасштабная добыча нефти. В преддверии Дня геолога, который традиционно отмечается в первое воскресенье апреля, "АиФ в Омске" разузнал, что скрыто в нашей земле и кто её занял.
Архив
Порядка 12 тысяч омичей готовы митинговать у крыльца городской думы... голыми. Так они собираются выразить свой протест против передачи общественных помывочных в частные руки.
Архив
Шлюпки на воду? 02.04.2008 00:00
Дорожные службы не справляются с заявками жителей частного сектора. На борьбу с вешними водами они выезжают лишь в экстренных случаях - когда потоки талого снега вместе с крысами "заходят" в дома.
Архив
За хранение в неиспользуемом мусоропроводном отсеке консервированных овощей, омича оштрафовали на 100 рублей и изрядно потрепали нервы.
Архив
Санплощадки для сбора бытовых отходов в многоэтажных домах облюбовали бомжи и крысы. Собственники квартир едва успевают тушить пожары в зловонных мусоропроводах.
Архив
Слева - стена в одной из пещер Башкирии. Справа - пропасть. Между ними узкий "карниз". Доверять тросу, вбитому в каменную глыбу несколько десятков лет назад, не очень хочется. Идти назад нельзя. Вперед - страшно.
Архив
О "деле рядового Сычева" полтора года назад говорила вся Россия. Дедовщина в российской армии, молодой парнишка, оставшийся калекой на всю жизнь. Тогда "дурная" слава крохотного поселка Бишкиль, затерянного где-то в 60 километрах от Челябинска, облетела весь мир.
Архив
Год цвета хаки 02.04.2008 00:00
1 апреля официально стартовал весенний призыв на военную службу. Это коснется граждан в возрасте от 18 до 27 лет, а также тех, у кого закончилась отсрочка. Если, конечно, позволит здоровье.
Архив
"Дорогая редакция! Когда наш российских суд будет внимательней относиться к жалобам обыкновенных трудяг?.."
Архив
На восточной стороне Соборной площади, на ул. Тарской, 4, находится областная прокуратура. Здание выглядит внушительным, особенно со стороны ул. Ленина, откуда виден купол со шпилем. Но это уже современная постройка, а основу комплекса составляет памятник архитектуры - Фельдшерская школа - и его история овеяна легендой о подземном ходе.
Архив
Что читают наши дети и читают ли вообще? Во Всемирный день детской книги, который отмечается сегодня, 2 апреля, "АиФ в Омске" поинтересовался у омских писателей и библиотекарей о проблемах самых маленьких читателей.
Архив
загрузить ещё