Все новости сайта за 5 марта 2008

Дорогие наши читатели! Все вы знаете, что этот год для "АиФ" знаменателен: мы празднуем 30-летие издания, ставшего добрым другом для миллионов россиян. Редакция "АиФ в Омске" постарается сделать всё для того, чтобы в этот юбилейный год наша газета была еще интересней и краше.
Архив
"КАМЕДИанты" 05.03.2008 00:00
В Омске уже несколько месяцев существует аналог популярного на канале ТНТ шоу "Камеди клаб". Заплатив за билет от 600 до 1000 рублей, можно попасть на модную вечеринку, пожать руки резидентам и посмотреть на звёздных гостей, которые вместе с вами на пару часов становятся мишенью для острого юмора.
Архив
Ядовитый бум 05.03.2008 00:00
Алкогольные отравления "молодеют". Число госпитализированных в омский токсикоцентр парней и девушек в возрасте 15-19 лет растет год от года. Медики намерены обратиться к местным властям с инициативой принять срочные меры.
Архив
Мне как постоянному участнику подобных состязаний хорошо известно, что в моральном плане стартующие первыми и стартующие последними находятся в неравных условиях. Одним - овации болельщиков, внимание телекамер, словом, фанфары, а другим - ничего. От первого старта до последнего проходит более двух часов. За это время и погода нередко портится. Почему бы не прокладывать перед соревнованиями еще одну лыжню в сторону Советского парка? Не помешало бы разделить участников состязаний на группы. Предположим, девушки и женщины бегут по своей лыжне на 3-5 км; юноши и мужчины - по своей, на 5-10 км. Тогда и время проведения соревнований можно будет сократить до полутора часов. Анатолий Шмырев, г. Омск
Архив
На минувшей неделе в Амурском посёлке, рядом со стадионом "Энергия", был торжественно открыт новый спортивный комплекс - крытый ледовый дворец.
Архив
Совсем недавно в Омске прошел традиционный детский туристический слет. Ребята делились опытом своих клубов, показывали видеоматериалы, проводили различные конкурсы. А также рассказывали, чему научились за время похода.
Архив
Второй год реализуется в нашей области программа укрепления семьи и семейных ценностей, ведь 2007-й был Годом семьи на уровне региона, в нынешний же вся Россия печётся о демографии.
Архив
Война с буквами 05.03.2008 00:00
"А ты умеешь читать? Нет? - удивился шестилетний Степа, воспитанник детского дома N 3. - Ну тогда я тебя сейчас научу! Только подскажи мне, какая это буква?"
Архив
За свою жизнь Виктор Климов, пенсионер из Калачинска, изобрел не один десяток полезных приспособлений. Правда, большая часть из них так и осталась на бумаге. "Почему-то у нас никому не нужны рациональные и смелые идеи, реализовывать их не хотят", - вздыхает пенсионер.
Архив
Абитуриенты высших и средних учебных заведений Омска в этом году находятся в привилегированном положении по отношению к своим старшим и младшим товарищам, а также к поступающим в вузы других регионов.
Архив
- После того, как в бюллетенях убрали строку "против всех", я перестала ходить на выборы. Чтобы отдавать свой голос за кандидата, мне нужно знать, что это за человек, что он сделал, какие у него источники дохода. Голосовать за слова, которые политик произносит с экрана телевизора, нет никакого желания. И я в принципе не могу отдать свой голос за человека, у которого сумма заработной платы содержит множество нулей, в то время как пенсионеры пытаются прожить на две тысячи в месяц.
Архив
Корреспондент "АиФ в Омске" проголосовал с самым почетным и самым молодым избирателем в области.
Архив
Отголосок общероссийских выборов докатился и до свалки, что раскинулась недалеко от Черлакского тракта. Здесь на днях голоса отдавали не за будущего президента, а за короля... мусорного.
Архив
Иртыш и Омка опасны для горожан. "Ни за что бы на лед не выходили, если бы не работа", - говорят омские спасатели, зная непредсказуемый нрав зимних рек. Безопасных мест - по пальцем перечесть, зато разломов и промоин - масса. Но рядовых горожан это и привлекает.
Архив
Всё по 5 рублей 05.03.2008 00:00
Что сулит омичам уличная торговля - выгоду в деньгах или потерю здоровья?
Архив
загрузить ещё