Все новости сайта за 13 февраля 2008

Говорят, что к нам приехал уникальный художник, победитель европейского конкурса живописи, который даст мастер-класс омским коллегам. К тому же, он еще и однофамилец одного из наших живописцев...
Архив
Моя пятилетняя дочь хочет заниматься балетом. Существуют ли в городе балетные студии? Мария Смелкова, г. Омск
Архив
Латвия пожелала видеть молодых актеров театра-студии под руководством Александра Гончарука на фестивале, посвященном дням российской культуры.
Архив
I Международный конкурс скрипачей будет проведен не в Москве и даже не в Санкт-Петербурге, а у нас, в Омске. И президентом его станет сам Владимир Спиваков.
Архив
Хоккейный матч "Спартак" - "ЦСКА" как музыкальное произведение омская публика услышала впервые. Такое сочинение - случай, уникальный и в истории музыки, и в истории спорта.
Архив
Что построим? 13.02.2008 00:00
В нынешнем зимнем сезоне юные жители Кордного поселка, как обычно, пришли с коньками на стадион "Шинник", который верой и правдой круглогодично и много лет служит ребятишкам и взрослым. Однако оказалось, что льда-то... нет.
Архив
Для того, чтобы заниматься аква-аэробикой, вовсе не обязательно уметь плавать. В нашем городе достаточно бассейнов, куда можно прийти заниматься индивидуально или с группой таких же желающих дружить с водой.
Архив
По имени жизнь? 13.02.2008 00:00
Живут среди нас, обычных Татьян, Александров и Наташ, омичи с необыкновенными именами: Июль, Великонида, Ярополк, Коммунара... Оригинальное имя никого не оставляет равнодушным. И мы, привыкшие к себе, "будничным", порой думаем: наверно, и жизнь этих людей необычна, и судьба - особенна. Так ли это? Мы разыскали омичей - носителей редких имен, и вот что они нам рассказали...
Архив
Несмотря на то, что 14 февраля приходится на будний день, ЗАГСы будут регистрировать пары в "праздничном режиме".
Архив
У Анастасии и Николая детский "роман" на теплоходе закончился свадьбой, а Светлане и Геннадию найти друг друга помог... несчастный случай. В этом номере "АиФ в Омске" публикует последние истории любви, присланные вами, наши уважаемые читатели, в рамках конкурса ко Дню всех влюбленных.
Архив
Много ли в нашем городе зловещих мест? Не очень. Но о тех, которые есть, омичи слагают "страшилки". Старо-Южное кладбище уже два года как снесли, однако окрестные жители до сих пор вздрагивают от ужаса, рассказывая о былом.
Архив
"Когда вы все спите, я вижу много чудес. Передо мной - звезды, небо и вечность. В сильный туман кажется, будто Омск дремлет на облаках", - говорит Виктор Глущенко. Он не актер и не мечтатель. Он - машинист башенного крана.
Архив
Лютеранская церковь Святой Екатерины - единственное сохранившееся до наших дней культовое здание 18 века. Оно же является одним из самых старых каменных строений в городе после гауптвахты. Кстати, в Омске до сих пор еще живут лютеране, крещенные в этой кирхе.
Архив
Сказка о ласке 13.02.2008 00:00
"Сейчас у нас стало просторно, - рассказывает Галина Артемова, директор детского дома N 10. -За прошлый год в семьи ушло около тридцати ребят, хотя раньше больше двух-трех ребятишек не забирали. Видимо, многие омичи начали понимать, что каждый ребенок обязан иметь маму и папу".
Архив
Стойкий запах лака, облака ацетонового пара и лязганье ножниц встречали посетителей на пороге Центра спортивных развлечений. Здесь проходил городской Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
Архив
загрузить ещё