Все новости сайта за 16 января 2008

Работы Георгия Кичигина, Анатолия Щикалева и Аллы Авдеенко по итогам выставки-конкурса среди художников-профессионалов "Художник года-2007" жюри признало лучшими.
Архив
В июне 1912 года по договору с Городской управой Брянский механический завод начал строить в Омске первую водопроводную сеть. 23 января 1915 года депутаты Омской городской думы большинством голосов приняли водопровод в эксплуатацию.
Архив
С введением новых штрафов омские водители стали за рулем осторожнее и... ухищреннее. На что идут некоторые автомобилисты, чтобы уйти от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, корреспонденты "АиФ в Омске" вместе с инспекторами ДПС отправились в патруль по улицам города.
Архив
В этой семье не делят детей на "своих" и "чужих". Здесь все родные. Даже те, кто впервые переступил порог этого дома в сложном подростковом возрасте, называют Людмилу и Александра Калашниковых только мамой и папой. Теперь они - лучшая приемная семья Омской области, лауреаты премии губернатора.
Архив
"Бабичье" дело 16.01.2008 00:00
88 годков исполнилось на днях бабке Марье из глухого села, что в Муромцевском районе. Старушка эта - непростая: она повитуха. Но нынче "родют" женщины исключительно в больнице и бабушка сильно горюет, что теряет квалификацию. Вспоминает старушка, что аж лет 20 назад в последний раз помогала роженице, когда была сильная распутица и "скорая помощь" не доехала до отдаленной деревеньки.
Архив
"Мы прожили с Вадимом 35 лет, а я до сих пор влюблена в него, - признается Инесса Еремеева. - Наши дети души не чают в отце. Кто бы мог подумать три десятка лет назад, что из отпетого хулигана, каким считался Вадик, может получиться прекрасный муж и семьянин!"
Архив
Омский Эдем 16.01.2008 00:00
В центре Омска выращивают тополя в "юбке", американский боярышник Арнольда с "хулиганоустойчивыми" шипами размером с зубочистку, а также монгольские дубы, из веток которых получается "вечный" банный веник...
Архив
В конце прошлого года в Советском округе под строительство была вырублена целая кленовая роща. Ежечасное уничтожение нескольких сотен деревьев возмутило лишь местных жителей. Чиновники на исчезновение сквера предпочли закрыть глаза.
Архив
"Ребят старше десяти лет из детского дома практически не забирали, - говорит Наталья Дербенева, социальный педагог детского дома N 5. - Это происходит в случае, когда "всплывает" какой-нибудь родственник. Но это редкость".
Архив
Сегодня Владимир Коростелев и припомнить не может, о чем говорил с 15-летней девушкой, чтобы отвлечь ее от мысли выпрыгнуть из окна пятого этажа.
Архив
"Бэби-бум отменяется?" - так называлась статья, которая вышла в ноябрьском выпуске "АиФ в Омске". Мы рассказали о закрытии отделения здорового ребенка, которое два десятилетия работало на базе детской клинической больницы N 4.
Архив
Среди омских льготников - паника: в аптеках отсутствуют нужные препараты. За деньги - пожалуйста, а бесплатно нет в наличии. "Через два дня у нас закончатся таблетки, - позвонила в редакцию Марина Васильева, одинокая мать ребенка-инвалида. - Это дорогостоящий препарат, он стоит около 2 тыс. руб. Зарплату мне выплачивают с задержками, и я просто не знаю, как быть: снова занимать деньги у знакомых, которым я и без того задолжала? Но иного выхода нет - я не могу оставить ребенка без лекарства..."
Архив
ЯНВАРСКОЕ повышение коммунальных тарифов "поставило на уши" весь Омск. Горожане недовольны как давно обещанным повышением стоимости услуг, так и появлением в квитанциях новых строчек расходов.
Архив