Все новости сайта за 20 июня 2007

"Однокрышники" 20.06.2007 00:00
"1941 год. Омск. Комнатушка в школе в Банном переулке. На пятерых взрослых в нашей семье и одного новорожденного 14 квадратных метров и маленькая буханочка хлеба, которую отец разделял на шесть частей и клал на самую верхнюю полку, чтобы никто не мог достать...".
Архив
Воспитанники Красноярской санаторно-лесной школы, а это в основном дети с малыми формами туберкулеза и сироты, в течение нескольких лет не были обеспечены продуктами питания в полном объеме.
Архив
Бывший милиционер обвиняет сотрудников правоохранительных органов в произволе.
Архив
В одном из дальних темных подвалов здания нынешнего торгового дома "Любинский" до сих пор хранится сокровище купчихи Марии Шаниной. Известный на весь Омск Степаныч, обитающий неподалеку, неспроста высунулся из люка только наполовину. Поговаривают, что у него вместо ног русалочий хвост. А по вечерам по городу бродит дама под вуалью в зеленом пальто, в поисках неизвестно чего.
Архив
После прогулок мы часто обнаруживаем в шерсти нашей собаки клещей. Может, надо поставить питомцу прививку от энцефалита? Правда ли, что это - самый верный способ защиты? Глеб Пермяков, г. Омск
Архив
Однажды в автобусе Валентина Павловна, показав кондуктору проездной, сказала: "Добрый день! Вторая!". Поднимая дома трубку, она нет-нет, да ответит: "Алло! Справочная слушает!". Немудрено: эти слова Валентина Трофимова, старейший работник омской службы "09", произносит 850 раз в день! И так - уже более 20 лет.
Архив
С 1 июня сего года российские путешественники могут предъявлять все претензии по поездке непосредственно к туроператору. Теперь финансовую ответственность за клиента и качество предоставляемых услуг будет нести компания.
Архив
Команда КВН "Полиграф Полиграфыч" вышла в 1/2 Премьер-лиги. Несмотря на то, что по количеству баллов "Полиграфы" заняли четвертое место, а в следующий этап проходили только "первые" и "вторые", жюри решило взять Омск в состав участников полуфинала вне конкурса.
Архив
Что должен уметь будущий первоклассник? Надо ли заниматься с ним летом или пусть отдохнет последние деньки? Штудировать букварь или это - забота учителя? На эти и другие вопросы ответит читателям "АиФ в Омске" педагог Центра дошкольного образования Ирина Прудникова.
Архив
Впервые нашей землячке достался главный приз национального конкурса красоты и талантов "Маленькая Красавица России-2007".
Архив
Говорят, несколько музыкантов Симфонического оркестра заключили контракт на работу в Америке и скоро переезжают в Штаты.
Архив
Благодаря слухам о "разборках" на национальной почве Омск узнал, что здесь есть противники нелегальной миграции и они "кучкуются" в партию.
Архив
В минувшую субботу на омском ипподроме был поставлен своеобразный рекорд. По заявлениям организаторов, на старт финальных соревнований по конному спорту, проходивших в рамках XXXVII областного праздника "Королева спорта - Кормиловка-2007" вышло более семидесяти наездников из четырнадцати районов области. Всего в состязаниях участвовало 78 лошадей.
Архив
"Матом ругались и в советское время. Но сегодня бранная, грубая речь - это выражение неудовлетворенности человеком условиями жизни в своей собственной стране", - считает заведующая кафедрой русского языка ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, профессор, доктор наук Лариса Бутакова.
Архив
Омички объединились, чтобы предупредить кредитные мошенничества отца своих детей.
Архив
загрузить ещё