Все новости сайта за 18 апреля 2007

Две премьеры с разницей всего в несколько дней выпустил театр "Галерка".
Архив
"Свой кинотеатр я отстаиваю руками и зубами. Чтобы люди фильмы могли смотреть, чтобы здание под игровые автоматы не отдали. Не будет меня, и кинотеатр тут же развалится. А ведь он у нас один-единственный на весь район..."
Архив
Когда молодая семья решила зарегистрироваться у застройщика в качестве нового владельца двухкомнатной квартиры, оказалась, что их "хоромы" им не принадлежат.
Архив
"Проснусь среди ночи - и не могу больше уснуть. Переживаю за боевых друзей - тех, кто уже ушел из жизни, вспоминаю фронтовые годы, - делится ветеран. - Есть выражение "прошел всю войну". А мы с ребятами-разведчиками эту войну "пропахали" на животе".
Архив
Омские юнкоры из школы N 77 получили Гран-при из рук знаменитого Бориса Грачевского. Что это за человек, никому объяснять не надо: именно он "командует" детским юмористическим киножурналом "Ералаш", таким популярным среди ребят. Поэтому награда за творчество была для омских школьников вдвойне радостна.
Архив
Молодой омич получил по наследству от матери часть дома в центре города. Сначала, как и полагается, оформил недвижимость в собственность, а потом упаковал вещички и собрался переезжать на новое место жительства. Каково же было его удивление, когда на месте своего жилища новый владелец увидел...стройплощадку: котлован, подъемные краны, грузовики.
Архив
Говорят, что в Омске зарегистрированы случаи бешенства бродячих собак. Скоро они будут нападать на людей?..
Архив
Фонограмма вместо обещанного живого концерта Духового оркестра филармонии. Несколько представителей творческой общественности вместо предполагаемых толп искусствоведов, литераторов и художников.
Архив
Министерство строительства и связи Омской области, по всей видимости, решило перенять "отопительный" опыт Большеуковского тепловодоканала, директор которого в ноябре прошлого года перевел котельную на дрова. Еще одна "деревянная" котельная проходит испытание в школе N 1 Колосовского района.
Архив
За границей русских видно сразу. И это, увы, не комплимент. Чем усерднее мы пытаемся быть похожими на братьев-европейцев, тем больше от них отличаемся.
Архив
Проблема с поддельными документами об образовании в Омске растет как снежный ком: после того, как был осужден чиновник из р. п. Кормиловка, возбуждены уголовные дела в отношении его коллег из омской мэрии.
Архив
Несколько школ Горьковского района не обременяли себя профилактикой правонарушений среди обучающихся. Они попросту отчисляли провинившихся за проступки, иногда не получая на то согласия комиссии по делам несовершеннолетних. В итоге из стен школы выгнали троих детей, не достигших 15-летнего возраста. "Непосещение занятий" и "склонность к правонарушениям" были тому причиной.
Архив
В редакцию "АиФ в Омске" позвонили на прошлой неделе встревоженные жители села Славянка Нововаршавского района. "Наше село ушло под воду! - жаловались люди. - О возможной опасности мы неоднократно говорили нашему начальству, но никаких мер не принималось. И вот - результат!"
Архив
В черте города горят садовые участки омичей. "Нас поджигают умышленно", - твердят садоводы и винят в своих бедах бизнесменов, затеявших жилищное строительство посреди огородов.
Архив