Все новости сайта за 11 апреля 2007

Юрий Башмет признался омичам в любви и порадовался, что в этом городе он наконец-то сможет выспаться.
Архив
9 рублей 10 копеек - это новый предельный уровень стоимости проезда в городском общественном транспорте, установленный Региональной экономической комиссией (РЭК) по инициативе департамента транспорта.
Архив
Ранним солнечным утром в конце прошлой недели сотрудники ГИБДД всех городских округов выехали "на охоту" за злостными неплательщиками штрафов.
Архив
Бедные и богатые горожане покупают обувь в абсолютно разных местах. Но ремонтировать несут в одни и те же неприглядные киосочки, где обитает особая каста людей - сапожники. Почему большинство из них выходцы с Кавказа, попытался выяснить корреспондент "АиФ в Омске".
Архив
Состояние многих омских частных бань не выдерживает никакой критики. В результате рейдовых проверок, проведенных специалистами Роспотребнадзора, выяснилось что в 90% случаев "банные" предприниматели не имеют разрешения на оказание услуг населению.
Архив
...почему студент у нас считается студентом только несколько месяцев в году? В пригородных автобусах - с декабря по февраль (!), в электричках - с сентября по июнь - именно тогда действует 50%-я скидка на проезд. Как карета Золушки после полуночи превращается в тыкву, так и студент неожиданно перестает быть таковым. Он продолжает учиться и сдавать экзамены, а вот в транспорте "катается" уже на общих основаниях.Антон, Называевский район
Архив
Очередной сбытчик контрафактного программного обеспечения в Омске лишен свободы - условно.
Архив
Все служебные помещения Успенского собора, а также музей, библиотека и даже комната для отдыха митрополита будут скрыты от глаз омичей под землей.
Архив
Об этом сообщил губернатор Леонид Полежаев, выступая перед депутатами Законодательного собрания на минувшей неделе. Кроме того, он обозначил самую главную проблему, стоящую перед региональной властью. И заключается она не в строительстве жилья и газопроводов и не в дорогах, а в элементарном отсутствии финансовой дисциплины чиновников.
Архив
Чтобы расплатиться за строящиеся квадратные метры жилья, дольщику Олегу Федоровичу пришлось залезть в долговую кабалу перед банком.
Архив
Антихакер 11.04.2007 00:00
Первый российский хакер, промышлявший хищением номеров пластиковых карт, был пойман омским IT-специалистом - Артуром Шестаковым. Сам сотрудник одного из закрытых подразделений УВД узнал об этом случайно.
Архив
Прокуратура предполагает, что старики из Нежинского дома-интерната подарили свои квартиры в обмен на место в соцучреждении под влиянием психологического воздействия.
Архив
"Липа" в мэрии 11.04.2007 00:00
Прокуратурой города Омска возбуждено два уголовных дела по факту использования городскими чиновниками поддельных документов о высшем образовании.
Архив
Скандал в Омском государственном педагогическом университете: сотрудники управления ФСБ возбудили уголовное дело по факту хищения трех миллионов рублей в ОмГПУ.
Архив
Омских коммунистов из Законодательного собрания обделили должностями. При дележе портфелей руководителей и заместителей руководителей семи комитетов регионального парламента членам КПРФ не досталось ничего.
Архив
загрузить ещё