Все новости сайта за 11 октября 2006

"Почему вы не хотите сменить фамилию? - спросил я у одного из немногочисленных омских Педиков. Нет, это вовсе не представитель сексуальных меньшинств. Просто фамилия у мужчины - Педик. Называть имя и отчество Педик не захотел, но объяснил, что менять фамилию не собирается. Предки носили, и дети будут носить.
Архив
Итак, вы решили, что пора делать ремонт. Отличная идея! Однако имейте в виду: выбор материалов для его осуществления будет зависеть не только от вашего художественного вкуса, но и от инженерного состояния вашего дома, а также от содержимого вашего кошелька.
Архив
Библиотека имени Льва Толстого находится на грани закрытия. Благодаря ряду непонятных перепродаж, владельцем помещения стала никому не известная гражданка Иванова.
Архив
Гарантированно уехать из Омска в район и вернуться обратно становится все труднее. Из автобусов высаживают пассажиров "ближнего" следования в пользу "дальних".
Архив
Росимущество предложило Омску купить недостроенный аэропорт Федоровку. "Что делать, если, по его мнению, мы живем не в одной стране?" - отметил омский губернатор Леонид Полежаев.
Архив
Кража чугунных крышек канализационных люков - головная боль для работников ОАО "ОмскВодоканал".
Архив
Сотовая афера 11.10.2006 00:00
По новой схеме отъема сотового телефона владелец отдает аппарат со всеми документами, даже не подозревая о мошенничестве.
Архив
Ежегодно тысячи омичей проливают кровь в результате нападений собак. Каждый третий укушенный - ребенок. Причем половину этих травм наносят "послушные" любимцы.
Архив
Спустя четверть века после своего открытия Омский государственный музыкальный театр наконец-то достроят. Эти метаморфозы пройдут на фоне общероссийского эксперимента на выживание - перехода театров на самоокупаемость.
Архив
Арестован омич, который подозревается в зверском убийстве двух младенцев - своих детей.
Архив
Поссорились члены областного союза предпринимателей с депутатом Николаем Костяковым. Поскандалили на прошлой неделе публично - на заседании горсовета.
Архив
В октябре в Омске стало очень сложно найти грузин. Обладатели фамилий с окончаниями на "-швили" и "-дзе" не появляются на улицах. Стыдятся? Нет. Просто боятся. Нас.
Архив
Почему фонари в городе часто горят днем? А ночью по проспекту Мира от остановки Советский исполком в сторону Лукьяновки фонари горят только по одной стороне. Так и надо?Аркадий Львович, г. Омск
Архив
Пенсионерка Лариса Георгиевна Подгорбунская больше ста дней не выходила из дома. В таком же положении все жильцы дома N 11 по ул. Нейбута: четвертый месяц они живут без лифта.
Архив