Все новости сайта за 4 октября 2006

Осень - прекрасная пора для путешествий. Именно в это время года наступает "бархатный сезон" во многих курортных местах. Эта информация подскажет, куда отправиться любителям экзотики или романтического отдыха, и о том, на какие праздники можно попасть в разных уголках мира во время осеннего турне. Здесь представлены цены омских турагентств.
Архив
Японская скрипачка удивилась рекламе инструмента на своих афишах в Омске.
Архив
Для того чтобы недорого построить дом, необязательно закупать за полцены некачественный материал и самому браться за молоток и рубанок. Зачастую знание нюансов строительства и некоторое занудство может помочь сэкономить не одну сотню тысяч рублей.
Архив
Сегодня 17-летний омич Илья Крамчанинов - победитель престижного московского конкурса "Дизайн-2005", его работы выставлены в экспозиции в Государственной Думе РФ.
Архив
Мой сын пошел в первый класс, и уже сейчас подготовка домашнего задания превратилась в кошмар для всей семьи. Ребенок не хочет садиться за уроки, ссылается на сильную усталость. Как нам быть? Ирина Тимофеева, г. Омск
Архив
Как сегодня выжить человеку в огромном городе? Что надо знать, чтобы под окнами наших квартир не выросли, заслоняя свет, магазины? Как спастись от засилья гаражей во дворах? Что делать, если детские площадки вытесняются на проезжую часть? На все эти и другие вопросы "АиФ" в Омске" дает нашим читателям ответы. Это своеобразная инструкция по выживанию в условиях современного мегаполиса.
Архив
Выставка восковых фигур под названием "Красивые и знаменитые" привела в замешательство руководство Омского государственного краеведческого музея, где должна была разместиться экспозиция.
Архив
Омский академический симфонический оркестр открыл юбилейный сезон под плач скрипки Страдивари.
Архив
В понедельник в Омске остановили более 200 лифтов. Без подъемников могут остаться в ближайшее время еще почти две сотни омских многоэтажек.
Архив
Педагоги дополнительного образования вместо чая пьют горячую воду и не могут обеспечить своим детям нормальную жизнь. Профсоюз работников народного образования попросил выплатить деньги хотя бы к празднику - Дню учителя. Почему не потребовал?..
Архив
Объявления вроде "воспользуемся услугами суррогатной матери" или "ищем донора половых клеток" сегодня в Омске звучали бы странно. Однако врачи центра репродуктивной медицины, недавно открывшегося в нашем городе, утверждают: уже в ближайшем будущем такими заявлениями никого не удивишь.
Архив
Так считает Юрий Назаров, президент Союза дизайнеров России, член-корреспондент Академии художеств, лауреат государственной премии РФ, ректор национального института дизайна в Москве.
Архив
Экологи опять решали, как омичам не задохнуться и не потонуть. Пока не придумали.
Архив
Более 4,5 тысяч жителей Омской области в этом году пострадали от укусов домашних и диких животных. Многим из них во время не ввели вакцину против бешенства. В городе и на селе ее просто не хватает.
Архив
Такой гневный вопрос задал на днях один из депутатов горсовета первому заму мэра Омска Владимиру Потапову.
Архив
загрузить ещё