Все новости сайта за 28 июня 2006

Из Русского музея - лучшая живопись, из Музея Московского Кремля - лучшие принадлежности российского придворного церемониала. Санкт-Петербург, таким образом, присоединился к омским торжествам по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Врубеля. Ну а мы, в свою очередь, разделили радость московского музейного комплекса в связи с празднованием его 200-летия.
Архив
После буддистских монастырей Индии и итальянского карнавала арт-студия "Модный дом" решила приоткрыть некоторые тайны Страны Восходящего Солнца. Выставка современной японской графики "Цветочные легенды Японии" продолжила здесь серию экспозиций с национальным колоритом. Ничего лишнего - только цвет, запах и звуки японского джаза.
Архив
После холодной зимы и прохладной весны Омск с первым же месяцем лета погрузился в пекло. Горожане изнывали от зноя на асфальтированных улицах, задыхались от пыли и духоты в автомобильных пробках. На полках магазинов исчезали бутылки с соком и минеральной водой, а в салонах продажи кондиционеров скупили 70% товара.
Архив
О чем болит голова потенциального туриста, собирающегося наведаться в далекие заграничные края? Естественно, о том, чтобы отдых получился что надо. А еще о том, чтобы потраченные накануне отъезда силы, нервы и деньги вылились в максимум комфорта, который человек надеется получить от путешествия.
Архив
5000 километров за 50 дней пробежала российская команда факельной эстафеты "Всемирный Бег Дружбы" до своего прибытия в Омск. В нашем городе участники забега возложили цветы к памятнику солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, в парке Победы, переночевали и уже на следующее утро отправились к границе с Новосибирской областью.
Архив
Всего за тысячу рублей милиционер-самозванец обещал устроить условно-досрочное освобождение осужденного. Он добросовестно предъявлял документы и брал деньги как официальное лицо, после чего...исчезал.
Архив
Начиная с 1 июля, с прилавков вино-водочных магазинов исчезнет алкоголь, промаркированный региональными и федеральными марками старого образца.
Архив
Лифт-убийца 28.06.2006 00:00
Среди бела дня исправный вроде бы механизм превратился в ловушку для восьмимесячного ребенка. Коляска с малышом исчезла в шахте...
Архив
Слышал, что нашим чиновникам и депутатам Законодательного собрания подняли зарплату, правда ли это?
Архив
Говорят, металлическую скульптуру "Коммунальный карась", установленную на углу улиц Герцена и Чапаева, хотел приобрести лично губернатор Чукотки Роман Абрамович.
Архив
В 1961 году при уголовном розыске города Омска было создано отделение проводников, в котором содержалось 6 служебно-розыскных собак, используемых для розыска и задержания преступников. За эти годы отделение переросло в питомник, а потом и в зональный кинологический центр УВД.
Архив
Найден новый способ увеличения торговых площадей в подземных переходах - за счет ливневой канализации.
Архив
Глобальное безводье в районах области вот-вот выльется в массовый бунт. О готовности перекрыть государственную автомагистраль заявили жители деревни Квасовка, взывает о помощи поселок Барки. Марьяновцы, москаленцы и исилькульцы возмущаются коммунальными поборами при сухих водопроводных кранах.
Архив
"Российское кино никогда не сможет вытеснить голливудскую продукцию", - считает генеральный директор ОАО "Роскинопрокат" Виктор Глухов.
Архив
Трехметровая бронзовая скульптура нашему великому земляку Михаилу Врубелю наконец-то украсила центр Омска. Тайна проекта, долгое время покрытая мраком, наконец-то предстала перед омичами во всем своем великолепии.
Архив
загрузить ещё