Все новости сайта за 22 июля 2009

В День города в каждом округе будет доминировать свой цвет. Подчеркнуть особенности районов - главная идея праздничного оформления Омска.
Архив
Олимпийский чемпион Алексей Тищенко принял участие в съёмках телешоу "Большие гонки". Но российские "звёзды" прославленного спортсмена почему-то не узнали.
Архив
В окрестностях села Усть-Тара Тарского района начала работу традиционная археологическая экспедиция.
Архив
Детку - в клетку 22.07.2009 00:00
Сегодня многие мамы и папы активно внедряют в процесс воспитания своих чад заморские методики. Только то, что немцу, японцу или англичанину радость, для родителей российских мальчиков и девочек оборачивается настоящим испытанием.
Архив
"Общество не готово к восстановлению Омской крепости. Город наш молодой, и мы не осознали неприкосновенности истории. В Европе исторический центр является местом, куда не лезут со строительством. У нас пока не так".
Архив
Постройки Омской крепости нуждаются в срочной консервации. В противном случае спасать будет нечего.
Архив
- Эй, вы куда пошли? Стойте! Это вам не выставка, а колония. Хоть понимаете, кто все эти люди?
Архив
Жители посёлка Мелиораторов на протяжении нескольких лет ведут упорную борьбу против местного свиновода. Предприимчивый фермер не только умудрился разместить на шести сотках земельного участка около ста (!) голов свиней, но и... кладбище для них же.
Архив
Не зря его аббревиатура созвучна с "СОС". Комитеты территориального общественного самоуправления (КТОС) появились в Омске для того, чтобы на деле спасти ситуацию в омском благоустройстве и ЖКХ. - Без общественников, - считает мэр Виктор Шрейдер, - слова "мы - хозяева города" пустой звук.
Архив
Говорить о причинах произошедшего пока ещё рано, следственные органы не разглашают, к каким выводам они пришли. Однако в "Омскоблгазе" было проведено внутреннее расследование причин взрыва и дана оценка действий наших специалистов, выезжавших на вызов.
Архив
Омский губернатор не балует местные СМИ беседами по душам. Вот и прошедшая на прошлой неделе пресс-конференция с участием более 80 журналистов города и области начиналась с ответов на вопросы об итогах полугодия и планах на будущее.
Архив
В центре города, у одного из магазинов, создан весьма приметный ландшафт: маленькая мельница, бассейны с кувшинками, искусственные уточки, цветы.
Архив
На площади возле ТЮЗа рядом с Дон Кихотом появится Санчо Панса, сидящий верхом на ослике. На другом конце площади установят мельницу, выполняющую функцию солнечных часов. Рыцарь и его оруженосец будут "идти" к мельнице по дорожке, декорированной мелкими камнями.
Архив
Завершена проверка по факту гибели 19-летнего нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова. Прокуратура не нашла в действиях врачей состава преступления.
Архив
Кризис заставляет простых омичей всё туже затягивать пояса. Кто-то экономит на развлечениях и бытовых мелочах, кто-то вернулся к забытому дачному хозяйству и мечтает за счёт собранного урожая пережить долгую сибирскую зиму.
Архив
загрузить ещё