Все новости сайта за 24 июня 2009

Как идут работы по открытию православного храма на Древлянке? Вроде как его должны были построить ещё к этой Пасхе, но церковь по-прежнему закрыта.Елена Станиславовна, пенсионерка, Петрозаводск
ВОПРОС-ОТВЕТ
Двух сорванцов - Олежку Шабашова и Андрея Гладкого - знает вся нефтяниковская округа. До недавнего времени ребятам особо нечем было гордиться. Не совсем благополучное детство, драки со сверстниками, задиристый характер. А теперь вот настоящая "вэдэвэшная" форма, берет и фото... с генералами из Африки.
Архив
Тарские дачники ещё только высаживают в открытый грунт рассаду перцев и помидоров, а в доме Галины Васильевны Захарченко идёт сбор урожая лимонов.
Архив
Принято считать, что экспонаты сельского музея, образно говоря, это - две чашки, три ложки и пять потрёпанных книжек основателей-первопроходцев.
Архив
Уехать в город и не вернуться - хрустальная мечта всех совершеннолетних жителей деревни. Устоявшуюся миграционную модель нынешний кризис перевернул с ног на голову. Метания молодёжи между Омском и областью больше напоминают замкнутый круг, нежели поиски лучшей жизни.
Архив
Как этих парней не сдувает с мотоциклов при скорости 250 км/час по трассе - остаётся загадкой. Как они при этом ещё умудряются тормозить - тоже за гранью понимания. А возможность посмотреть на всех омских байкеров сразу - удовольствие редкое, а от этого ещё более долгожданное.
Архив
У главного омского милиционера-кинолога дома живёт... декоративная собака.
Архив
По этому поводу в посёлке Иртышский в минувшие выходные прошли праздничные гуляния. О том, с какими итогами подошёл муниципалитет к юбилею, а также о перспективах его развития "АиФ" рассказал глава Омского муниципального района Сергей Алексеев.
Архив
Сразу два омских студенческих отряда "Лидер" (ОмГУ им. Ф. М. Достоевского) и "Искра" (ОмГУПС) поедут на строительство объектов, возводимых к саммиту АТЭС на острове Русский (Дальневосточный край), и на строительство олимпийских объектов в Сочи. Всего в разные концы страны отправятся почти 400 омских студентов.
Архив
О том, что творится на наших улицах, во дворах и подъездах, высказывались омичи во время разговора с генерал-майром милиции, начальником УВД по Омской области Виктором Камерцелем.
Архив
О том, насколько многофункциональными могут быть обыкновенные дрова, жители тихого дворика в Советском округе навряд ли задумывались раньше. Однако в кризис в хозяйстве пригодится всё, в том числе и сваленные в кучу пеньки на детской площадке.
Архив
С начала года инспекторы составили 62 протокола. Именно столько нарушений на воде было выявлено надзорной флотилией в омском регионе.
Архив
"Приходишь в театр - словно попадаешь в другое измерение. И сразу всё исчезает - и дождливая погода, и плохое настроение. Ты проживаешь свою жизнь. Может быть, закрытую от других людей. И найти слова, чтобы что-то о ней рассказать, очень сложно".
Архив
Больше 500 омских выпускников не смогли преодолеть минимальные пороги в 37 и 21 балл по обязательным к сдаче экзаменам - русскому языку и математике. Но лишь единицы из них рискнули прийти на заседание конфликтной комиссии и попробовать убедить экспертов повысить свой балл.
Архив
Проспали шторм 24.06.2009 00:00
Штормовое предупреждение поступило от метеорологов 18 июня в 19.45. В 19.47 МЧС оповестила все районы области. Правда, на момент "оперативного" сообщения половина строений Саргатки уже стояла без света и крыш.
Архив