Все новости сайта за 8 октября 2008

И зачем я только это делаю? - мысленно спрашивала я саму себя, держа в одной руке бутылку с керосином, а в другой горящий факел. В последний момент становится по-настоящему страшно.
Архив
Полная заСАДа 08.10.2008 00:00
Уже который год с высоких трибун, экранов телевизоров и газетных страниц нас уговаривают помочь стране с улучшением демографической ситуации. Помочь - дело нехитрое, вот только как потом решать все "сопутствующие" проблемы - большой вопрос.
Архив
Что заставляет людей менять привычный, устоявшийся уклад жизни, собирать чемоданы и уезжать? Навсегда. В другой климат, в другую языковую среду, в другой часовой пояс, в другой "пояс" судьбы? И как складывается жизнь, наших земляков, которые уехали и не вернулись?
Архив
Многие из нас хотя бы раз в жизни обращались за помощью и советом к экстрасенсам, гадалкам, колдунам и прочим "бабкам". Причём возраст, пол, достаток и социальный статус здесь особой роли не играют. Перед лицом невзгод мы, как в бане, - все равны, здесь главное - получить решение проблемы и желательно сию же минуту.
Архив
Что поделать, осень - это не только разноцветье листопада. Это еще слякоть, холод и такое неприятное явление, как простуда.
Архив
В автобусах, магазинах, на парковочных стоянках у супермаркетов жулики работают в режиме нон-стоп. Осень и зима, когда народ надевает пальто и куртки, - их "уборочная страда".
Архив
Десятки увлеченных мальчишек во все глаза смотрели на трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе. Александр Карелин давал мастер-класс для юных омских спортсменов.
Архив
В редакцию обратился омич Владимир Потапович Киселёв с просьбой помочь ему разобраться в ситуации с законностью начисления стажа и пенсии.
Архив
Он - главный дозорный русской фантастики и примерный отец двоих сыновей. Сергей Лукьяненко немного рассказал "АиФ в Омске" о своей жизни.
Архив
"Радуга" - это общественная благотворительная организация, на счету которой уже не одна спасённая детская жизнь.
Архив
...Кроватки стоят пустые. На ночь никто не зовет воспитателя Таню почитать сказку. Больше всех плакала семилетняя Ира: она любит маму Таню как никто. Долго обнимала её и просила приезжать туда, где они теперь будут жить.
Архив
Осень, как известно, пора свадеб, сбора урожая и... военного призыва. Только молодёжь в армию не торопится, даже несмотря на уменьшение срока военной службы с полутора лет до одного года.
Архив
Финансовый год близится к завершению. Назвать его удачным нельзя. Планы на 2009-й и того хуже: три года, как из Омска ушёл великий "Газпром", а жить без него, похоже, мы так и не научились.
Архив