Все новости сайта за 16 июля 2008

50 сюжетов на притчи Запада и Востока привезли в Омск уральские художники.
Архив
Заросший пришкольный участок за короткий срок превратился в цветник, сад и огород. Через пару месяцев здесь можно будет собирать первый урожай. А пока ученики гимназии N 69 и их родители готовятся к участию во "Флоре-2008".
Архив
Омск откровенным образом помешался на этих рисовых бочонках с сырой рыбой. Суши-бары, суши с доставкой в офис, "встретимся в суши" - вокруг омичей завертелась целая суши-культура.
Архив
"Как выписать из квартиры иностранца?" - с таким вопросом обратился к нам 75-летний читатель нашей газеты Иван Розаров.
Архив
Уже разъехались по долгожданным маршрутам первые отдыхающие. Впереди теплое море, дальние страны, разнообразие экзотических блюд. Вот тут-то и подстерегают беспечных омских отпускников летние напасти.
Архив
Люди-невидимки 16.07.2008 00:00
Омск накрыла очередная волна людских исчезновений. Большая часть безвестно пропавших - дети.
Архив
Промышленность, инвестиционная деятельность, строительство жилья... По этим и другим показателям социально-экономического развития Омская область неизменно демонстрирует положительную динамику. Итоги первого полугодия прокомментировал на прошедшей на днях пресс-конференции Леонид Полежаев, губернатор региона.
Архив
"Попикетничали" 16.07.2008 00:00
Протестуя против информационной блокады, омские коммунисты провели с 7 по 11 июля более 40 пикетов. Мероприятия в Омске были устроены в рамках Всероссийской акции.
Архив
"Сколько у меня скульптур, я не знаю. Но зато знаю точно, что у меня пять внуков и один правнук", - говорит Анатолий Цымбал.
Архив
Состав Высшего экономического совета СФО претерпит существенные преобразования. Теперь в него, помимо руководящих органов законодательной и исполнительной власти субъектов федерации, будут входить главы отраслевых объединений. Отныне члены совета будут добровольно брать на себя обязательства по реализации в жизнь своих же решений по улучшению социально-экономической ситуации в Сибири.
Архив
Дела о врачебной халатности редко доходят до суда. Но когда это касается детей, практика замалчивания не срабатывает. Узнавая о трагедиях, происходящих в других регионах, часто ловишь себя на мысли, что в Омске такого не бывает, но, к сожалению, это не так.
Архив
Омску из-за нехватки муниципальных бань и антисанитарии в частных помывочных грозит нашествие "вампиров" и эпидемия инфекционных заболеваний. Тревогу уже забили санитарные врачи.
Архив