Все новости сайта за 9 июля 2008

Любовь в тайге 09.07.2008 00:00
Красиво ушли в отпуск актёры "Пятого театра" - под крики "браво" и аплодисменты в честь премьеры. Таёжную историю в двух ночах с тремя актёрами предложил посмотреть сибирякам на исходе июня режиссер Пётр Орлов.
Архив
День святых Петра и Февроньи Муромских отмечается на Руси без малого 800 лет. Но только в нынешнем году эта дата - 8 июля - была объявлена Всероссийским днем семьи, любви и верности.
Архив
Благодаря мобильной связи поведение ребёнка можно проконтролировать. Но как вести себя на улице - этому надо научить.
Архив
- В июне средняя заработная плата в регионе составила 14 тысяч рублей. До конца года мы выйдем на уровень в 18 тысяч, - сообщил Леонид Полежаев омским журналистам на состоявшемся вчера брифинге. В ответ "акулы пера" просто засыпали главу региона вопросами. Один из них касался задержки поступления федеральных средств из региона в муниципалитет на капитальный ремонт жилья.
Архив
Как только наступает лето, мы, жители мегаполиса, устремляемся к реке. Не купаться - так хоть позагорать, покататься на катамаранах или лодках, съездить на экскурсию в Ачаир. Но чтобы найти кассы на нашем речвокзале, надо очень постараться.
Архив
От разряда молнии в Омске пострадала церковь Всех Святых. Как нам сообщили очевидцы, "небесный огонь" попал в одну из деревянных башенок храма, который, кстати, сооружён без единого гвоздя.
Архив
Шестимесячного медвежонка Глашу признали открытием года, яка Звездочку похвалили за корриду и присвоили титул "Золотые рога", а верблюд Додон победил в номинации "горбатое счастье".
Архив
Ольгу Сан, 20-летнюю жительницу райцентра Горьковское, мы застали уже практически в пути. С сельского автобуса, что привёз девушку в Омск, ей предстояло пересесть в купе поезда дальнего следования. В руках - сумки с вещами, книжками и тетрадками, на лице - улыбка, в душе - надежда. Надежда поступить в военный вуз.
Архив
Об армии сегодня высказывается немало мнений, как восторженных, так и не очень. Мы решили поговорить на эту тему с полковником запаса Евгением Калиновским, потомственным офицером, представителем офицерской династии.
Архив
Желание избежать штрафа за нелегальную торговлю водкой стоило омской бизнес-вумен дорого: вместо трёх тысяч ей пришлось заплатить на 300 тысяч рублей больше.
Архив
На днях в Омский краеведческий музей переданы редчайшие образцы средневековой посуды.
Архив
Десятки миллионов рублей поступили в область на капремонт ветхого жилья из федеральной казны. Однако до жителей развалюх средства не могут дойти уже четвёртую неделю. Почему деньги лежат "мёртвым" грузом, и кому это выгодно? Городские чиновники разводят руками.
Архив