Все новости сайта за 25 июня 2008

То, что произошло ТАМ, называют взрывом, катастрофой, даже чудом: 30 июня 1908 года с неба упал огненный шар. Столетие падения Тунгусского метеорита наши дизайнеры решили отметить неклассической выставкой в самом классическом музее города.
Архив
Российская сборная своей игрой вырвала у голландцев путёвку в полуфинал. Почти вчистую. Вопреки прогнозам. Те, кто ехал на чемпионат, собирались возвращаться уже после четвертьфинала. Планы пришлось срочно менять.
Архив
Омское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры попросило Омский областной Союз предпринимателей оказать материальную помощь в реставрации Казачьей слободы.
Архив
Памятников архитектуры, отданных в частные руки, в городе немало. Но далеко не каждый собственник, выкупивший или арендующий здание, спешит выполнять предписания и вкладывать собственные деньги в реставрацию объекта культурного наследия.
Архив
Каждую пятую омичку бьют мужчины. Зачастую очень жестоко. Тем не менее, женщины уходят от таких отношений не всегда. Большинство из них по разным причинам терпят издевательства.
Архив
Что происходит в маленькой комнатке, расположенной практически под самым потолком кинозала, пока зрители смотрят фильм на экране? Корреспонденты "АиФ в Омске" пожертвовали сеансом, чтобы узнать, что творится "по ту сторону кино".
Архив
Читательница "Аргументов и Фактов" Ольга Бибик стала победительницей конкурса "Выбери себе приз".
Архив
В администрации Омска прошла "горячая" линия по вопросам мелкорозничной торговли и ликвидации "блошиных" рынков. В Омске таковых на сегодня выявлено 18.
Архив
На мясоперерабатывающем заводе компании "Сибирский деликатес", что в Москаленском районе, не только изготавливают знаменитые пельмешки, манты, фаршированные блинчики, которые на вкус не отличишь от домашних. Здесь ещё и встречаются, влюбляются и создают крепкие семьи.
Архив
Около 30 восковых роботов привезли из Санкт-Петербурга в краеведческий музей.
Архив
"Омичи часто тонут из-за своей молчаливости. Тихо уходят под воду, даже не крикнув, не позвав на помощь. Стесняются, что ли..."
Архив
Сравнительно недавно живописную берёзовую рощу, что расположена на окраине Кордного посёлка, официально объявили охранной зоной. Однако жители посёлка недовольны тем, что из любимого заповедного уголка не вывозится мусор и ломаются скамейки. "АиФ в Омске" попытался разобраться в этой ситуации.
Архив
Самострой бьют! 25.06.2008 00:00
Омские власти затеяли беспощадную борьбу с самовольными строителями. Незаконным постройкам грозит снос, а их обитателям - выселение. Под колёса государственной машины попали малоимущие семьи с детьми, инвалиды и немощные стрики.
Архив