Все новости сайта за 30 апреля 2008

Единственный раз за одиннадцать лет истории фестиваля "Русская классика в Латвии" театру из России "позволили" стать "номером один". И им оказалась омская труппа.
Архив
На пятнадцатом международном фестивале СТЭМов и команд КВН "БУМ-2008" Омску досталось шесть дипломов. Но в победители ни один наш коллектив так и не вышел.
Архив
Швейцарский писатель никак не может нас понять.- А каких русских авторов вы знаете? - атакуют вопросом омские студенты Петера Штамма. - О, этого вопроса я всегда боюсь! - морща нос, отвечает швейцарец.
Архив
1 мая в Омске официально будет открыт новый велосипедный сезон. Наша велошкола всегда славилась своими воспитанниками. Но её история написана не только именами олимпийских чемпионов Геннадия Комнатова и Сергея Шелпакова. О самых ярких моментах своей спортивной биографии мы попросили рассказать тех, кто в разные годы создавал славу омского велоспорта.
Архив
Первый прыжок с парашютом для Ольги Королёвой оказался последним. Приземлилась она благополучно, только ногу сломала. Но после этого решила, что больше никогда не будет искушать судьбу.
Архив
Вы когда-нибудь мечтали прыгнуть с парашютом? Так, чтобы ветер свистел в ушах, вы захлёбывались криком, а земля неминуемо приближалась. В Омской области "шагнуть в бездну" можно в нескольких авиационных клубах. В некоторых из них вам предложат сделать прыжок в первый же день...
Архив
А рай-то рядом 30.04.2008 00:00
Отдых в санатории - тот самый случай, когда дни сладкого "ничегонеделанья" можно провести с пользой, не прикладывая к этому никаких усилий. Усилие только одно - дорога.
Архив
В редакцию "АиФ в Омске" нередко звонят читатели, которые пострадали от действий недобросовестных продавцов. На прошлой неделе такой жертвой стал и наш корреспондент. Он едва не отравился... приобретённым обедом.
Архив
Пойду и... умру 30.04.2008 00:00
Самоубийство всегда было, есть и будет. Количество завершенных суицидов растёт с каждым годом. Причем героями трагедий все чаще становится молодежь и даже дети. Что заставляет их принять решение оборвать свою жизнь?
Архив
На создание 30-секундного рекламного ролика заказчики готовы потратить столько, сколько им стоил бы небольшой художественный фильм.
Архив
"ВЫ ВЫИГРАЛИ доллары США за 820 000 $!!!", - такое сообщение я получила на свой электронный ящик. Я не помнила себя от счастья, ведь эти бешеные деньги позволяли зажить "по-миллионерски"! Заподозрить подвох я не могла: уж больно известной была фирма.
Архив
Оформление земли в Таре происходит с "участием" умерших людей.
Архив
Тяжелобольная престарелая женщина, живущая в двухкомнатной квартире в центре города, - не об этом ли мечтают квартирные аферисты?
Архив
Профессиональной этики у частных извозчиков нет.
Архив
Сколько дорожных знаков не хватает на наших дорогах? Две тысячи, три? Последняя проверка прокуратуры показала, что в Омске требуется установка более пяти тысяч (!) дорожных знаков.
Архив
загрузить ещё