Все новости сайта за 28 ноября 2007

Столичные режиссеры будут снимать в Омске кино. Лариса Садилова планирует сделать историю о русской жизни, а Наталья Бондарчук - о судьбе Достоевского.
Архив
Разъезды с фильмом по миру, конфликты с учителями, школа экстерном - вот оно, "детство в кино". Хотя это как посмотреть. Ведь в качестве "утешения" - съемки у Бориса Грачевского в "Ералаше", "всенародная любовь" сверстников и честно заработанный миллион рублей.
Архив
После трех поражений подряд "Авангард" выдал результативный матч с победной точкой. Прошедший выезд "Авангарда" по маршруту Уфа - Тольятти с общей разницей забитых - пропущенных шайб 3:11 заставил лишь огорченно и беспомощно вздохнуть. Шанс реабилитировать себя перед родными болельщиками хоккеисты получили в прошлое воскресенье.
Архив
В нашем городе наметился огромный дисбаланс между спросом и предложением различных специальностей. По словам специалистов, Омску нужны строители и инженеры, однако учебные заведения продолжают "делать акцент" на гуманитарные специальности.
Архив
Евгения Голубева ни от кого не скрывает: ее восьмимесячные девочки появились на свет в результате искусственного оплодотворения. Зачать ребенка естественным путем 38-летняя женщина не могла. С диагнозом "бесплодие" она прожила долгих 14 лет. Но никогда не теряла надежды стать матерью.
Архив
Мнение о том, что самый "нечестный" омский рынок возник в 1960-х, потому что милиция беспрестанно гоняла лавочников с места на место и торговцы нашли убежище, "спрятавшись" на далекой окраине Омска, - большое заблуждение. Владимир Селюк, историк-краевед, председатель Общества коренных омичей, утверждает, что Хитрый рынок возник гораздо раньше, в годы войны. А "хитрый" - просто потому, что "кто кого... объегорит".
Архив
Пусть рожают 28.11.2007 00:00
"Если есть любовь и взаимопонимание между молодыми супругами, нужно, чтобы обязательно были дети. Население нашей страны должно только расти", - убеждена многодетная мама Галина Жукова. За воспитание пятерых детей ее наградили медалью "Материнская слава".
Архив
После визита в Омскую область президента РЖД Владимира Якунина городская привокзальная площадь и сам вокзал были украшены двумя тематическими памятниками. Непосредственно на площади установлена большая стела. Она представляет собой контур Омского региона с сетью железных дорог. "Зеленый свет" движению по магистралям, по-видимому, дает улыбчивый железнодорожник, расположившийся рядом с монументом.
Архив
"В средние века за сбывающиеся прогнозы трагических событий нас сжигали на костре, в советское время - контролировали спецслужбы. Сегодня нашу братию терпеть не могут лишь страховые компании. И слава богу, что большинство людей, работающих в них, не верят в предсказания. Возможно, поэтому мы еще живы", - говорит Татьяна Галкина, известный омский астролог.
Архив
"Пересекать реку Иртыш, даже в пешем порядке, пока небезопасно", - заявил на прошлой неделе Виктор Зырянов, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Омской области. По его словам, на сегодняшний день толщина льда в районе города Омска составляет 7 см, в районе Усть-Ишима - около 10 см, в районе Тевриза и Тары - 8 см, в районе Черлака лед только установился.
Архив
Омский губернатор предложил освоить средства, выделенные на строительство метро на 2008 г., уже в двух первых кварталах нового года. А в следующие полгода предусмотреть дополнительное финансирование из регионального бюджета. Это, по его мнению, позволит выстраивать соответствующие взаимоотношения с федеральным центром.
Архив
По распоряжению губернатора студенты имеют 50 %-ю скидку при покупке билета в театр, а на выставки в музеи вообще могут ходить бесплатно. А существуют ли где-нибудь льготные билеты для пенсионеров? Н. П. Рябушко, г. Омск
Архив
Чем измеряется уровень шума в квартире? Должны ли проводиться шумозащитные мероприятия при строительстве или расширении магистралей?Алексей Новиков, г. Омск
Архив
В рамках нацпроекта в Омске... закрывается уникальное в своем роде отделение здорового ребенка.
Архив