Все новости сайта за 19 сентября 2007

Говорят, что Дворец культуры студентов и молодежи "Звездный" закрыли, чтобы сделать новый кинодосуговый комплекс.
Архив
Говорят, из-за того, что омскому органу срочно нужна помощь, из Чехии специально были вызваны лучшие мастера.
Архив
Говорят, что омская команда КВН "Полиграф Полиграфыч", завершив выступление в Премьер-лиге, отправится в гастрольное турне по России.
Архив
Вариантов культурного отдыха в середине недели у омичей как минимум три. Первый - "классический", в окружении древнерусских пейзажей. Второй - "философский", в окружении яблок, похожих на небесные светила. И третий - "английский", в компании со знаменитым художником туманного Альбиона и... его любимыми овечками.
Архив
Как складывается жизнь наших земляков, которые отправляются покорять столицу? Каких успехов они добились? "АиФ в Омске" попытался это разузнать. Один пример: омская поэтесса Нина Саранча уехала в Москву чуть более года назад. Сегодня она редактор детского приложения к изданию "На Рублевке".
Архив
"Сегодня билеты в кинотеатр стоят дороже, чем в театр. Это неправильно: искусство должно оплачиваться народом", - считает директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин.
Архив
Яблоки "спасают" кровь, но "губят" зубы. Дыней лучше всего лечить депрессию, а виноград здорово выручает при переутомлении. Но пренебрегая элементарными правилами, потребитель может получить пищевое отравление и нанести серьезный вред организму.
Архив
"Мы придурки!" 19.09.2007 00:00
Они запросто бегают по улице нагишом, да еще и снимают на камеру реакцию окружающих. А еще они таскают тележки из супермаркетов, а потом катаются на них по городу. Зачем они это делают? Да ни зачем, просто потому что им так нравится. Потому что они считают себя придурками. О том, как живут "сумасшедшие и смешные" неформальные подростки, рассказали 16-летние Савелий Бабичев (Сава) и Алексей Парфенов (Бублик).
Архив
"Помогите! У меня осталась всего одна старая пара обуви, которую я ношу уже больше двух лет, - обратилась в нашу редакцию Раиса Кайманакова, инвалид 2-й группы, страдающая артрозом суставов. - Когда она полностью испортится, я даже не смогу выйти из дома".
Архив
На прошлой неделе движение на проспекте Королева замерло на несколько часов - в фонарный столб въехал автомобиль "Нива". После сильного удара столб упал прямо на дорогу.
Архив
Омские мальчишки могут войти в состав российской олимпийской сборной. Для воспитания к 2014 году высококлассных спортсменов нового поколения у города есть все возможности: спортивные школы, профессиональные тренеры. А у потенциальных олимпийцев - сильный характер. Так считает президент футбольного клуба "Иртыш 1946" Евгений Сычев.
Архив
15 сентября омские санитары-эпидемиологи отметили свой профессиональный праздник - этой службе исполнилось 85 лет.
Архив
Бешеные районы 19.09.2007 00:00
Я знаю, что в области были зафиксированы случаи бешенства. Скажите, а какие районы самые "бешеные"? Артем Ляпин, г. Омск
Архив
Расскажите, какие "экзотические" языки можно выучить в Омске? Особенно интересуют восточные.Ольга Гунченко, г. Омск
Архив
Четыре года Надежда Чимина прожила в страхе. 12 июля 2003 года ее муж уехал на Советский рынок прицениться к стоимости подержанных машин. Больше своего супруга живым Надежда никогда не видела... Лишь недавно она смогла похоронить его по-человечески.
Архив