Все новости сайта за 15 августа 2007

"Антиглянец" 15.08.2007 00:00
100-летнюю историю обоев в сочетании с современным стилем и атмосферой представят в арт-студии Модного дома "Роба" на следующей неделе.
Архив
Живет в Омске миф, что у бывшего магазина "Яблонька" стоит яблоня, которой уже больше сотни лет, что и магазин, и автобусную остановку когда-то называли в честь этого дерева. "АиФ в Омске" решил разузнать, существовали ли на самом деле у этого городского мифа реальные мотивы.
Архив
Едва услышав звуки нашей кадрили, жители Поднебесной начинали пританцовывать, а "Калинке" и "Казачку" подпевали как умели. Русские в долгу не остались: "Подмосковные вечера" исполнили на китайском языке.
Архив
Чтобы получить радость от общения с экзотическим животным, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы. Достаточно стать его опекуном.
Архив
Бездомных кошек предприниматели живьем замуровали в подвале. Другого способа избавиться от неприятного запаха животных в своих офисах бизнесмены, арендующие помещения в жилом доме, не нашли.
Архив
Тату-мания 15.08.2007 00:00
В Омске художественными татуировками на теле могут похвастаться не только "реальные пацаны", но и предприниматели, генералы и даже депутаты. Особеый спрос на нательные украшательства появляется летом и в канун крупных праздников.
Архив
Когда они спускаются с неба, люди от неожиданности не знают, что делать дальше: сдаваться или бежать.
Архив
В преддверии 1 сентября родителей школьников одолевает одна общая дума: как собрать ученика в школу, чтобы и перед другими не стыдно было, и семье по миру не пойти. Во сколько сегодня обходится первоклассник - изучал наш корреспондент на школьных базарах города. Ниже приведены минимальные цены.
Архив
Спрос на жилье развязал руки недобросовестным строителям. Сегодня уже никого не удивить тем, что дома сдают с недоделками. Не многие новоселы готовы отстаивать свои права, обращаться в суд. А зря. В Омске практически все подобные дела решаются в пользу потребителя.
Архив
По 39 критериям начнут с 15 августа оценивать эксперты регионального министерства здравоохранения работу участковых врачей-педиатров и медсестер. Результат оценки может сказаться на размере дополнительных денежных выплат этой категории медработников. Причем как в положительном, так и в отрицательном смысле.
Архив
Миллион рублей омич Александр Ячменев в проекте "Минута славы" так и не выиграл. Зато выступил на гала-концерте вместе с Кристиной Орбакайте и получил личное приглашение от Николая Баскова принять участие в его новом шоу. О том, как выглядит популярная передача изнутри, Александр рассказал "АиФ в Омске".
Архив
Чтобы освоить миллиард федеральных рублей омские дорожные организации будут работать круглосуточно в три смены. За полтора месяца строители планируют одновременно расширить три жизненно важные городские артерии - улицы Красный путь, Герцена и 10 лет Октября.
Архив
В среду на Омск обрушился уникальный ливень. За пятьдесят одну минуту выпал 31 миллиметр осадков - треть месячной нормы.
Архив
Еще несколько лет назад Людмила Миронова не могла по ночам заснуть и выпрашивала у соседей деньги на бутылку дешевой водки. Но вот уже пять лет Людмила не пьет спиртного. Вообще. И "завязать с бутылкой" ей помогли не спирали и таблетки, а общество анонимных алкоголиков.
Архив
Вместо рыбы главная водная артерия Омска "порадовала" население взрывчатым уловом.
Архив
загрузить ещё