Все новости сайта за 25 июля 2007

Первая премия солиста Музыкального театра Андрея Данилова на Первом международном конкурсе оперетты в Москве стала для омского театра свидетельством того, что победа исключительно за счет таланта сегодня все-таки возможна.
Архив
Фотографии, сделанные впервые со стеклянных негативов вековой давности, привезены в Омск и выставлены в холле Краеведческого музея. Теперь можно своими глазами увидеть, какой была Российская Империя еще до начала Первой мировой войны.
Архив
"Девчонки! Берите на постой иностранцев! - с такими словами в наш кабинет вбежала профорг Татьяна Васильевна. - Я уже записалась на двоих швейцаров!". Имелись в виду не иноземные гардеробщики, а жители Швейцарии. "Это для нас Сибирь - дом родной, а для них - страшная экзотика, вот и едут!" - тараторила профорг.
Архив
Пара гималайских мишек прожила более десяти лет на подворье селянина в Любинском районе. Косолапые успели стать местной достопримечательностью - поглазеть на хищников сюда приезжали изо всех окрестных деревень.
Архив
Галина Дроздова для своих покупателей всегда была и остается просто Галочкой. За ее плечами тридцатипятилетний стаж работы в торговле, подрастают внуки. На работе она старается создать, хотя бы на минуту, теплые отношения с покупателем, независимо от того, будет ли сделана покупка. Свой профессиональный праздник она, как всегда, отметила на рабочем месте.
Архив
Пора вступительных испытаний в самом разгаре. Ежедневно в вузах и техникумах города раздаются радостные возгласы поступивших и льются слезы не прошедших по конкурсу. А как в свое время поступали в учебные заведения известные в Омске персоны?
Архив
Домашний "иконостас" омичка Тамара Клобуцкая сотворила сама - вышила крестиком, а после одобрения митрополита готовится его освятить.
Архив
Фривольный уют 25.07.2007 00:00
... почему общественный транспорт превращают в свалку безвкусицы. То игрушек навешают на лобовое стекло, то жутких картин или флагов. А в автобусе, который ходит по маршруту N 95, вообще приходится наблюдать "дикую смесь" благочестия и греха: там с иконами соседствует "обнаженка". Бывает, какой-нибудь мужичок так засмотрится на эти фото дам в неглиже, что и остановку свою проедет. Пенсионеры всю дорогу ругаются и плюются, к тому же, это видят дети!..Антонина Петровна, г. Омск
Архив
На месте деревянного здания на пересечении улиц Гагарина и Либкнехта построят бизнес-центр с подземными гаражами. Старый дом не разрушат, а перенесут на новое место.
Архив
Теплая и влажная погода преподнесла жителям региона неприятный сюрприз. В огромном количестве расплодились комары, мошки и другой гнус, и многие омичи стали их жертвами.
Архив
Может быть, в условиях, в которых сейчас живет, точнее, выживает народ, кажется сущим пустяком наплевательское отношение города к одному из самых посещаемых уголков - к территории от Ленинградского моста до Речного вокзала. На когда-то песчаном берегу Иртыша ныне - мусорная свалка, источающая отвратительное зловоние. А ведь на этом месте в прошлые времена был замечательный Куйбышевский пляж, всегда чистый, аккуратный, со свежим песком, "грибками", туалетом, раздевалками и службой спасателей. Теперь пляж объявили вредным для горожан, а рядом "разрослась" развлекательно-деловая инфраструктура. На воде между плавающими носятся быстроходные катера, глиссеры. А на тротуаре, не обращая внимания на толпы прохожих, в том числе и с маленьким детьми, ездят иномарки с "веселыми" водителями. До каких пор будет такое отношение к простым омичам, желающим нормально отдохнуть возле реки?Игорь Еремин, г. Омск
Архив
Оксана Карамшук из р. п. Москаленки с ходу расстреливает сосновую шишку сидя в инвалидной коляске.
Архив
В воскресенье спасатели сняли с острова на Иртыше загулявших студентов.
Архив
В минувшее воскресенье в Омске состоялся первый в истории города Парад невест. Восемь девушек в свадебных нарядах прошлись по улице Ленина от Речного вокзала до Тарских ворот, держа за руки воспитанников детского дома.
Архив
Пить по-русски 25.07.2007 00:00
"Вино - дитя солнца и земли, в которое вложена душа человека". Вот так красиво рассказывают о благородном напитке люди, кому по профессии положено знать о вине и винном этикете абсолютно все. Называют таких людей французским словом "сомелье".
Архив
загрузить ещё