
В минувшее воскресенье в Омске состоялся первый в истории города Парад невест. Восемь девушек в свадебных нарядах прошлись по улице Ленина от Речного вокзала до Тарских ворот, держа за руки воспитанников детского дома.
И девушки, и дети активно агитировали прохожих помочь детскому дому. "Идея провести такой парад мне приснилась, - рассказала Ирина Крыкова, организатор мероприятия и арт-директор одного из омских креативных агентств. - Сначала мы хотели собрать девушек и сделать фотосессию. Но просто гулять по городу нам показалось скучно, и мы решили привлечь внимание не только к себе, но и к детям, которым нужна помощь".
На самом деле невесты были уже давно не невесты, а чьи-то законные жены. Их объединило желание снова надеть висящие в шкафах свадебные платья, почувствовать атмосферу праздника и, естественно, позаботиться о детях.
"Для ребят из детского дома такие акции необходимы, - заявила Мария Машкова, одна из "невест" и вожатая детского дома N 10. - Сейчас у них - праздник: они ощущают заботу, внимание. Такие мероприятия надо проводить как можно чаще".
Каждая девушка перед прогулкой подарила "своему" ребенку мягкую игрушку, а после парада участники поехали на Зеленый остров, где для ребят были организованы веселые конкурсы, подготовлены угощения от спонсоров. Там же состоялась передача детскому дому денег и игрушек от горожан. Подарков было немного, но организаторы мероприятия не расстроились. Парад невест теперь будет проводиться каждый год в середине июля, принять участие в нем сможет любая девушка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть