Все новости сайта за 4 июля 2007

Актеры знаменитого театра Мастерская Петра Фоменко станут гостями VI фестиваля "Молодые театры России", который пройдет в Омске в конце октября.
Архив
Скоро наступит пора вступительных экзаменов в вузы, и родители хватаются за голову и сердце. Нужно ли нанимать репетитора сейчас, когда остались считанные дни, где найти в Омске хорошего преподавателя, как это "ударит" по семейному кошельку, и гарантирует ли педагог поступление в вуз?
Архив
Лето - самая подходящая пора припомнить о ССО, студенческих строительных отрядах, о том, какими были стройотрядовцы далеких 80-х годов.
Архив
Если у вас нет "кругленькой суммы", чтобы отдать ее специалисту по ландшафтному дизайну, но очень хочется облагородить свой приусадебный участок, украсить его заморскими растениями, замысловатыми беседками, альпийскими горками, мы подскажем вам выход.
Архив
Забытый герой 04.07.2007 00:00
Виктор Игнатьевич Спириденко всю войну прошел радистом-штурмовиком. Воевал на третьем Белорусском фронте, а после войны еще 30 лет отлетал испытателем на омском "Полете". Сейчас инвалиду второй группы 84 года. Воспоминания уже путаются, ходить он почти не может - ноги еще с войны ранены. Но, похоже, до ветерана Великой Отечественной никому нет дела.
Архив
В Сибири не было войны, Омская область находилась в глубоком тылу. Однако лихолетье пришлось пережить и взрослым, и детям. Ученица омской гимназии N 26 Ольга Крылова записала воспоминания своей бабушки, детство которой прошло в деревне Преображеновка Саргатского района.
Архив
Омск отмечает столетие Ивана Сальцына, единственного в регионе Кавалера Ордена Жукова и однополчанина Алексея Смирнова.
Архив
В конце июля в Шербакульском районе прошел XIV летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников, в котором участвовали представители всех тридцати двух районов области.
Архив
Говорят, что омичам грозит массовое загрязнение - все муниципальные бани скупаются частниками.
Архив
Невиданный доселе торжественный прием устроили в этом году для выпускников средних школ в Омском музыкальном театре.
Архив
Пару лет назад, приобретая земельный участок в селе Сосновка Азовского района, агроном Дмитрий Ткачев и подумать не мог, что вскоре благоухающие канны, шафраны и розы, выращенные его руками, будут украшать весь город.
Архив
На днях в проектном институте "Омскгражданпроект" прошло выездное заседание комитета Омского городского Совета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства.
Архив
Несчастье, которое "усадило" Наталью Каштанову в инвалидную коляску, не заставило изменить главной страсти в ее жизни - бегу.
Архив
По заявлениям мэрии Омска, в конце года в городе начнет работать единый коммунальный расчетный центр - сеть автоматических касс, в которых можно будет оплатить весь "пакет" бытовых услуг.
Архив
Ленинский суд вынес на днях беспрецедентное решение - реальный срок лишения свободы за невыплату налогов.
Архив
загрузить ещё