Все новости сайта за 25 апреля 2007

"Если хотите, делайте из иностранных мюзиклов в России "секонд-хэнд". Но только не говорите, что русская оперетта умирает и будущее вот за такими спектаклями", - считает звезда Московского театра оперетты народный артист России Герард Васильев.
Архив
Юная омичка Ксения Тимохина с двумя наградами вернулась с IV Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа".
Архив
Большой смеховой "бум" обрушится на наш город в конце этой недели. 26 апреля начинается межрегиональный фестиваль молодежных театров эстрадных миниатюр и команд КВН "БУМ-2007".
Архив
Боксер Тищенко всегда выходит на ринг в той спортивной форме, в которой выиграл Олимпиаду. Говорит, примета хорошая. Мы постарались выяснить, насколько суеверны представители других профессий.
Архив
26 часов работы в сутки на протяжении 9 месяцев - это "нормальный" трудовой режим для команды из 10 опытных речников.
Архив
Грандиозный юбилей - 300-летие Ом-ска - все ближе, а свидетельства богатства истории родного края все загадочнее. Еще не до конца раскрыты секреты Успенского Кафедрального собора, а прошлое уже задает нам новые вопросы - в Большеречье обнаружены следы тайного хода в бывшем доме купца Гладкова.
Архив
"За неделю поправите свое здоровье, - пророчил батюшка помощникам родной природы. - А ты, как руководитель благого дела, - за три дня". И действительно, Юрий Ермолаев даже не заметил, как отступила застарелая болезнь ног. Позже врачи лишь разводили руками от удивления: от артроза не осталось и следа.
Архив
Омские школы бедствуют. Некоторые директора не могут даже найти средства, чтобы вкрутить в спортзалах лампочки. А если и находят, то очень необычные.
Архив
В прошлом году более 600 миллионов рублей было потрачено на ремонт городских магистралей. Дороги стали чуть-чуть лучше. До весны. Когда сошел снег, стало ясно, что часть отреставрированных "вчера" дорог надо ремонтировать вновь. Почему так? В Омске не умеют делать дороги?
Архив
В середине прошлой недели в полпервого ночи неподалеку от метромоста вспыхнуло старинное двухэтажное здание.
Архив
Только федеральная поддержка вытащит из воды Называевский район, половина поселений которого до сих пор затоплена.
Архив