Все новости сайта за 17 января 2007

Названы имена победителей городского конкурса "Художник 2006 года". Но жюри уже второго по счету творческого форума считает, что в таком виде, как сейчас, мероприятие больше жить не может.
Архив
Новый омский театр, которому всего три месяца, на первом в своей жизни фестивале в Сочи завоевал шесть дипломов, включая главную награду - гран-при.
Архив
Ради 11-часового изнурительного труда, от которого мужики просто сбегают, женщины выстраиваются в очередь и проходят строгую проверку на профпригодность.
Архив
Омские ученые узнали, как Тарский воевода Федор Елецкий изгнал с омской земли Чунгула, который присягнул на верность Ивану Грозному, да потом изменил России.
Архив
"Единственная в Омске конькобежная школа находится на грани жизни и смерти", - с таким заявлением обратился в редакцию "АиФ в Омске" Сергей Логинов, почетный мастер конькобежного спорта.
Архив
Сколько из названий 1267 остановочных пунктов в Омске не соответствуют действительности - этого не знают даже специалисты.
Архив
В наступившем году главным событием политической жизни страны станут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Пока партии готовятся к борьбе за депутатские кресла, аналитики пытаются спрогнозировать будущий расклад сил в парламенте, опираясь на опыт выборов в региональные законодательные органы в 2006 году.
Архив
70 тысяч хвойных деревьев ушли под топор, чтобы создать омичам новогоднее настроение и завалы на мусорках.
Архив
Новый Градостроительный кодекс, вступивший в силу с 1 января 2007 года, может привести к ухудшению пожаро-опасной ситуации в регионе.
Архив
Впервые в Омске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в результате падения наледи с крыши дома.
Архив
Пенсионеры Валентина и Евстафий Слинкины живут в постоянном страхе. Трубы в их квартире в доме N 193 "а" на улице Учебная не менялись три десятилетия. Пожилые люди уже неоднократно затапливали соседей. Работники ПЖРУ N 3 менять трубы за свой счет отказываются, предлагая старикам оплатить этот ремонт самостоятельно. Тот факт, что денег пенсионерам хватает только на проживание, никого не волнует.
Архив
Большую часть своей жизни он провел за "стеной" - за Кремлевской стеной. Он охранял глав нашего государства - сначала генеральных секретарей СССР, а потом президента России.
Архив
Из девятисот долларов, которые омичка сняла с банковского счета, триста оказались фальшивыми.
Архив
На днях в городке Нефтяников появились листовки, в которых выливаются ушаты нелицеприятной информации об одном из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области.
Архив
В который раз приобретаю в магазине необычное сливочное масло: в морозильнике оно не замерзает, при разогревании превращается в подозрительную массу. Как выбрать качественный продукт?Виктория Землянова, г. Омск
Архив
загрузить ещё