Все новости сайта за 18 октября 2006

В пятницу, 13 октября, омские ценители высокого искусства собрались в арт-студии "Модного дома" за бокалом искристого вина. В этот день открылась выставки парадоксальной японской графики.
Архив
Дачный сезон у омских садоводов подошел к концу, а вот у тех, кто не прочь наведаться на участки в отсутствие хозяев, он как раз начинается. Как обезопасить свой загородный домик от незваных "гостей" и при этом не "загреметь" в тюрьму?
Архив
Пока спасатель снимал с дерева дико орущего котенка, благодарные мальчишки колдовали над наградой. На простом картоне пляшущими буквами выводили слова: "Медаль "За спасение животного".
Архив
Сегодня много говорят о "материнском капитале". Когда и кто может получить эти деньги?Елена Сафронова, Омская область
Архив
Сейчас средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке - 27-28 тысяч рублей. Специалисты по недвижимости предполагают, что уже через три года она может достичь отметки в 60 тысяч.
Архив
Омичи с большой охотой идут на "вредное" производство. А все потому, что платят здесь побольше и на пенсию можно уйти раньше.
Архив
С раннего утра в одной из управляющих компаний центрального округа "Жилищник-2" царит шум и гам. Сложно разобраться, постоянная ли эта картина или результат срочной подготовки к отопительному сезону. Чтобы понять это, корреспондент "АиФ"в Омске" на один день стал слесарем.
Архив
Омский Дон-Жуан заводил романы с одной девушкой, чтобы на ее деньги потакать капризам другой.
Архив
"....горшки, бабы, пряники, шапки - все ярко, пестро, нестройно; мечется кучами и снует перед глазами", - прославлял Гоголь Сорочинскую ярмарку в своих знаменитых "Вечерах на хуторе близ Диканьки". Подобное действо проходит с недавних пор и в Омском Прииртышье в день Покрова Пресвятой Богородицы. Отсюда и название ярмарки - "Покровская".
Архив
На Покров Пресвятой Богородицы омская земля обогатилась четвертым Николой. К трем храмам, возведенным в честь Святого Николая Угодника "присоединился" памятник Николаю Чудотворцу в Ачаирском монастыре. Православные уверены, что Святой чудом помогает каждому. Как спас он когда-то жизнь сегодняшнему гостю редакции - Владыке Феодосию, митрополиту Омскому и Тарскому.
Архив
14 октября был освящен памятник Святому Николаю Чудотворцу. Шестиметровая бронзовая скульптура установлена на Соборной площади Ачаирского монастыря. Это третий подобный памятник в России.
Архив
В ярость пришли некоторые депутаты горсовета от недавнего выступления на комиссии по культуре и образованию Александра Беляева, генерального директора одной из крупных омских фирм. Их реакция была настолько неадекватной, что народные избранники, по мнению некоторых присутствующих, стали похожи на бесноватых - людей, в которых вселился бес. Что же привело их в неистовство?
Архив
74 дня осталось до 1 января 2007 года, когда окончательно вступит в силу новый Жилищный кодекс России.
Архив
Говорят, что уровень грунтовых вод в городе за последние годы очень повысился. Неужели мы скоро будем не ездить по улицам, а плавать?Олег Устымчук, г. Омск
Архив
Размеренное обсуждение областного бюджета в первом чтении не выбивалось за рамки старого сценария. Коммунисты, само собой разумеется, выражали недовольство социальной политикой облправительства, депутаты-бизнесмены молчали, ожидая, когда поступит команда жать на кнопку... И вдруг тишина.
Архив
загрузить ещё