Все новости сайта за 30 августа 2006

Вслед за Тюменской драмой в Омск прибывает Государственный академический русский театр драмы имени М. Ю. Лермонтова.
Архив
В Омске объявился новый вид кавалеров. Они долго и красиво ухаживают за избранницей, чтобы ограбить быстро и подчистую.
Архив
"Сначала бабушка умерла, а потом мамина мама, - рассказывает грустную историю самая старшая из троих детей Натальи К. пятилетняя Марина. - Мама сильно плакала и говорила: "Помогите нам, помогите". А четырехлетняя Иринка добавляет: "А еще папа маму бил".
Архив
Два года омские студенты получали образование в несуществующих филиалах престижных московских ВУЗов. Фиктивное обучение на коммерческой основе организовала бывший директор одного из молодежных центров города Елена М.
Архив
Исполнение заветной мечты о покупке жилья для многих доверчивых омичей превращается в ад. Именно покупатель квартиры расплачивается за огрехи и проблемы проведения сделки. Именно он чаще всего становится жертвой мошенников.
Архив
Всего год назад в Киргизии мне довелось купить около пяти килограмм узбекского винограда за 35 рублей. Надо сказать, отменного винограда. На омском рынке он сейчас стоит рублей шестьдесят за килограмм. Получается, что у нас он дороже в восемь раз! Разница в ценах просто фантастическая. Так откуда она берется?
Архив
К моменту прибытия в Омск гостьи из Мариинска сотрудники милиции уже знали, что даму украшает смертоносный корсет.
Архив
Говорят, что данные о состоянии окружающей среды в Омской области превратились в "секретные материалы".
Архив
Омск входит в число российских городов, где в зонах повышенного акустического загрязнения живут более 30 % граждан. Шумят не только машины, заводы, железные дороги и аэропорты. Зачастую делают жизнь невыносимой соседи-дебоширы, ночные компании во дворах, круглосуточные киоски под окнами. Можно ли прекратить этот ужас или надо приспосабливаться к экстремальным условиям?
Архив
"Если порычать вместе с тигром - усталость как рукой снимает", - так считает Сергей Клешков, директор Большереченского государственного зоопарка.
Архив
На территории заповедника "Птичья гавань" местные жители устраивают стихийные огороды и мусорные свалки.
Архив
Управление вневедомственной охраны предложило мэрии города установить в местах массового скопления людей 66 кнопок тревожной сигнализации (КТС). По расчетам охранников такие меры обезопасят горожан.
Архив
Областная прокуратура недовольна тем, как в государственных органах соблюдают административное законодательство.
Архив
На остановке транспорта у нашего дома недавно выложили плитку. Но буквально через пару недель плитка в некоторых местах провалилась под землю, и ходить по еще новенькому покрытию стало небезопасно для здоровья. Кто должен устранять последствия недобросовестно произведенных работ?Ольга Назарова, г. Омск.
Архив
Я живу на ул. 70 лет Октября на Левом берегу. На днях простояла на остановке полчаса, да так и не дождалась ни одного троллейбуса. Столбы опор, и электропровода в районе остановки убрали. Объясните, что случилось? Мария Зайцева, г. Омск
Архив
загрузить ещё