Все новости сайта за 21 июня 2006

25 июня театр для детей и молодежи закрывает предъюбилейный 69 сезон одним из своих самых романтичных спектаклей - премьерой "Не надо биться об заклад" по пьесе Альфреда де Мюссе.
Архив
15 мая 1944 года в наш город пришла телеграмма: "Прошу передать духовенству и верующим г. Омска Патриаршей Православной церкви, собравшим сто тысяч рублей на строительство танковой колонны, мой привет и благодарность Красной Армии. И. Сталин". В преддверии Дня памяти и скорби Александр Лосунов, историк-краевед, рассказывает о вкладе православных омичей в Победу.
Архив
Чемпионат мира по футболу, собирающий аншлаги на стадионах в Германии, в Омске столь бурного отклика не находит. В кафе на просмотре матчей народу немного, да и на улицах болельщиков не видно. Но, несмотря на столь привычное внешнее спокойствие, среди омичей тоже кипят футбольные страсти.
Архив
Соленая вода со жгучим перцем давно выпита, и позади омских "крузенштерновцев" пиратские моря и непокорные океаны.
Архив
К концу года в области появится еще два племенных хозяйства с коровами молочных пород. Однако удешевления молока специалисты даже не обещают.
Архив
Четыре года лишения свободы - таков вердикт Советского районного суда в отношении водителя-наркомана, который без прав (!) работал на маршрутной ГАЗели. Маршрутчик сел за руль "под кайфом" и совершил аварию.
Архив
В конце учебного года в Омске впервые состоялся слет педагогических династий. Десятки учительских семей, насчитывающих несколько поколений педработников, съехались в город со всех уголков области, что называется, себя показать и на других посмотреть.
Архив
На что потратить президентский миллион? Как выяснилось сумма, выделяемая 48 лучшим школам города и области, не так уж и велика. Например, на эти деньги можно купить лишь мини типографию, так и собираются поступить в гимназии N 19.
Архив
Контрольно-счетная палата г. Омска (КСП) - своеобразный дамоклов меч для чиновников. Все финансовые злоупотребления и нарушения департаментов и управлений горадминистрации аудиторы КСП выводят на чистую воду.
Архив
В каждом пятом заведении, где готовят кур-гриль, выявлены нарушения. Беда в том, что проверки можно осуществлять раз в год.
Архив
Омским речникам не удалось поддержать отечественного предпринимателя топливом. Из 22 тонн злоумышленники успели слить с танкера лишь около семи, когда спонсорство "накрыла" милиция.
Архив
Аукцион - по продаже зданий роддома N 1 и поликлиники N 1, закончился полным провалом. Покупателей на объекты, расположенные в самом центре Омска, не нашлись. Если на помещение первой поликлиники, расположенной на Любинском проспекте, была подана хотя бы одна заявка, то приобрести здание по ул. Либкнехта, в котором с начала прошлого века размещается учреждение родовспоможения, вообще никто не пожелал.
Архив
Беззаборники 21.06.2006 00:00
Около 150 школ и детских садов обзаведутся этим летом новеньким металлическим забором. Правда, при одном условии: если их руководители найдут, на что и как его установить.
Архив
Два года назад жители этого пригорода Омска уже выходили перекрывать дороги. Сегодня они вновь готовы на отчаянный шаг - уже две недели в поселке нет воды.
Архив