Примерное время чтения: 3 минуты
61

Лето, солнце, праздник!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ в Омске 08/06/2011

Доброе утро!

Но если в большинстве омских парков и на площадках у торговых центров праздничное действо развернулось только ближе к обеду, то у театра «Студия» Любви Ермолаевой многолюдно было уже в 10 утра. Здесь собрались ребятишки из близлежащих детских домов, КТОСы направили приглашения многодетным и малоимущим семьям, и надо было видеть лица ребят, которым разрешили вдоволь накататься на электромобильчиках и изрисовать весь асфальт яркими мелками!

А с каким усердием они выполняли задания ведущих (кстати, на этот раз это были не артисты театра, а ребята из компаний «Мульти-центр» и «Пузыри-шоу»)! «Руку правую вперёд, а потом её назад, а потом опять вперёд, сильно-сильно потрясём», - громко приговаривал, играя в «Лавоту», десятилетний Вова, тут же поясняя всем окружающим: «Я первый раз о такой игре слышу! Но буду стараться, потому что призы дают».

Призы на самом деле достались всем детям, потому что здесь постарались и самая лучшая газета «АиФ в Омске», и депутат Заксобрания Сергей Калинин, и предприниматели, работающие в Советском округе. Как рассказала директор театра Татьяна Сухонина, именно благодаря такой мощной поддержке удалось организовать столь грандиозный праздник.

«Все 15 лет, что мы переехали в это здание, постоянно проводим благотворительные акции, - говорит Татьяна Николаевна. - Но, как правило, в День защиты детей мы проводили традиционный конкурс рисунков на асфальте и бесплатный спектакль. А в этом году праздник оказался гораздо масштабней. Спасибо всем, кто принял в этом участие!».

Чудо! Шоу! Пузыри!

Финалом празднества на улице стало эффектное шоу мыльных пузырей от компании «Пузыри-шоу», которое не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. «Даже я смотрела открыв рот, - призналась Екатерина Максимовна, бабушка пятилетней Настеньки, - так красиво у ребят это всё получилось!».

А уж восторгу юных зрителей вообще не было предела! Они и ловили мыльные пузыри, и громко аплодировали огромным красавцам, и хотели сами сотворить такое же чудо… В общем, когда чудо-шоу закончилось и всех позвали на спектакль, ребята даже слегка огорчились и просили группу выступить как-нибудь ещё раз. Представители компании «Пузыри-шоу» пообещали, что ещё встретятся с теми, кому так понравилось их маленькое чудо.

Ну а ребята отправились смотреть спектакль «Спасение Зелёной планеты», после которого все из рук весёлых клоунов получили ещё по одному подарку - сладкому и вкусному мороженому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах