Все новости сайта за 4 марта 2009

Омская область, как и вся Россия, относится к числу "возрастных": около четверти всех жителей региона - пенсионеры. Средний по региону доход пенсионера составляет 4339 рублей.
Архив
Крошечный кабинет и видавшая виды мебель - вот что встречает пациентов 7-го участка поликлиники N 13 города Омска.
Архив
Весну в народе встречают с размахом. На масленичной неделе принято печь блины, ставить квас и медовуху, а также мериться силами с дружками.
Архив
Когда-то давно погодой управляли шаманы. Они плясали с бубном у жертвенного алтаря, а взамен получали настоящие подарки небес. Когда дождь, когда ветер, а когда и град.
Архив
Деревня Верхний Карбуш в пятнадцати километрах от города. Кажется, для жизни здесь нет ничего - ни клуба, ни детсада. Кто сюда поедет, хоть и к городу близко.
Архив
Большинство работ, выполняемых коммунальщиками, многие омичи расценивают как откровенную халтуру из-за низкого качества и волокиты.
Архив
Пенсионерам теперь разрешено бесплатно кататься на коньках.
Архив
Около двух миллионов квадратных метров жилья в 2009 году будет подвержено капитальному ремонту. Это почти в два раза больше, чем в прошлом.
Архив
На календаре весна. Скоро оттает мусор, скрытый под снегом, потекут по городским улицам грязные ручьи и бомжи, коротавшие зиму по теплотрассам и чердакам, выползут на божий свет.
Архив
Неделю назад на ОРТРК "12 канал" состоялся очередной "Губернаторский час", вопросы для которого задавали и наши читатели. Одна из наиболее часто звучавших в эти дни в нашей редакции тем: неужели в Омске и вправду закроют госпиталь?
Архив
"Плачущие" окна 04.03.2009 00:00
Совсем недавно начал свою работу проект "Народная экспертиза", созданный на базе общественной организации "Омская инициатива", но в его адрес уже поступило больше сотни жалоб и вопросов.
Архив
Градостроительный совет Омска одобрил эскиз застройки "Зелёного острова".
Архив
Город-лабиринт 04.03.2009 00:00
Жителей 16-го военного городка взяли "в кольцо". Существовавший много лет удобный проход (вдоль забора военной части) вдруг перегородили.
Архив